Версия статьи для БеларусиДанная статья адаптирована для жителей Беларуси - республике в Восточной Европе со столицей Минск. Вся информация в статье "Fledox" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Беларусии.

Fledox в Москве

Fledox — эффективный инновационный крем для суставов. Препарат из категории нутрицевтики разработан на натуральной основе. В числе активных компонентов масла ментола и сосны, экстракт арники и камфора. Такие активные компоненты интенсивно и комплексно влияют на воспаленные ткани: улучшают кровообращение, насыщают клетки кислородом, ускоряют процесс регенерации и даже стимулируют выработку собственной синовиальной жидкости. Препарат с легкой консистенцией и деликатным ароматом исключительно хорошо переносится, практически не провоцирует побочных эффектов, разрешен к применению пациентам от 12 лет. Чтобы добиться хорошего результата, использовать крем желательно непрерывным курсом.

Крем Для Суставов Fledox возможно приобрести в аптеке Ромашка в Москве по цене 990.00 руб.

О препарате

Fledox — легкий действенный крем для суставов на натуральней основе. Он обезболивает, устраняет отеки и восстанавливает здоровую подвижность суставов. Препарат разрешен к использованию у пациентов от 12 лет.

Форма выпуска

Крем однородной консистенции в полимерной тубе синего цвета. Объем 50 мл.

Фармакологическая группа

Мощный растительный хондропротектор. Активно применяется в современной ортопедии.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Препарат действует локально, практически не всасывается в системный кровоток. Максимальная концентрация действующих веществ отмечена в плазме крови — не более 10% от общего состава.

Средство в первую очередь усиливает кровообращение в области нанесения, ускоряет процесс регенерации клеток воспаленных суставов и хрящей, насыщает их кислородом, необходимыми витаминами и минералами. В результате удается устранить отек и боль, нормализовать водно-солевой баланс. Препарат стимулирует выработку собственной синовиальной жидкости с нормальной вязкостью, со временем улучшает эластичность хрящей, особенно если применяется в комплексе с хандропротекторами для приема внутрь.

Показания к применению

  • Все виды артрита и артроза.
  • Подагра.
  • Остеохондроз и остеопопроз.
  • Синовит и бурсит.
  • Ушибы, переломы, вывихи и растяжения в анамнезе.
  • Защита суставов от преждевременного износа с возрастом или на фоне интенсивных нагрузок.

Противопоказания

  • Возраст до 12 лет.
  • Индивидуальная чувствительность к натуральным веществам.
  • Кожные высыпания и открытые раны в зоне предполагаемого нанесения.

Состав

  1. Концентрат арники — мощный компонент с хондроротекторными свойствами, быстро устраняет боль и отек, оказывает благотворное влияние на рецепторные нейроны.
  2. Камфара — усиливает микроциркуляцию, помогает транспортировать к клеткам кислород.
  3. Масло эвкалипта — оказывает анестетическое действие, способствует более глубокому проникновению активных компонентов крема во все слои кожи для лучшего терапевтического влияния на суставы.
  4. Масло сосны — купирует воспалительные процессы.
  5. Ментол — дезодорирует и улучшает работу других компонентов в составе.

Благодаря сбалансированной подборке натуральных веществ препарат действует максимально эффективно. Терапевтический результат проявляется уже через несколько дней от начала применения.

Способ применения

Крем необходимо использовать дважды в день — утром и вечером. Желательно непрерывным курсом от 14 дней. Препарат наносят на кожу в зоне болезненности, втирают до полного впитывания. Если наружное средство используют на конечностях, для лучшего результата можно наложить фиксирующий эластичный бандаж.

Возможные побочные эффекты

В редких случаях у пациента отмечаются кожные аллергические реакции, которые проявляются высыпаниями, отеком, зудом или покраснением. При таких симптомах следует отказаться от приема препарата.

Преимущества

  • Легкая однородная консистенция и нейтральный аромат.
  • Быстрое впитывание и отсутствие липкости или жирности на коже.
  • Сбалансированный состав, в котором отсутствуют гормоны, что немаловажно для современного пациента.
  • Широкий спектр показаний к применению.
  • Возможность использовать с целью профилактики и применять для лечения детей от 12 лет.

Совместимость с алкоголем

Нет данных о взаимодействии наружного препарата со спиртными напитками.

Применение при беременности и лактации

Поскольку активные компоненты крема практически не всасываются в системный кровоток, беременные и кормящие женщины могут использовать препарат для лечения суставных патологий. При необходимости стоит получить консультацию травматолога или ортопеда.

Хранение

Крем хранят при температуре не выше +25 °C. Срок годности — 24 месяца от даты изготовления.

Аналоги

  • Сустадонт — легкий гель с маслами, капсаицином и розмарином в составе. Обладает нейтральным ароматом.
  • Costaflex (Костафлекс) — капсулы с коллагеном, гиалуроновой кислотой и имбирем в составе.
  • Артритал — гель для суставов с гидролизатом коллагена.
  • PRO Sustav (Про сустав) — наружное средство на основе хондроитина и глюкозамина. Быстро восстанавливает здоровую подвижность воспаленного сустава.
  • АртроСил Форте — органические капсулы на основе вытяжки из бобровой струи.

Статьи по теме: