Версия статьи для БеларусиДанная статья адаптирована для жителей Беларуси - республике в Восточной Европе со столицей Минск. Вся информация в статье "Отзывы об «ЭнергоЙод» от геморроя" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Беларусии.

ЭнергоЙодКомплексный препарат «ЭнергоЙод» предназначен для лечения геморроя на ранних стадиях. Этим заболеванием страдает примерно 15% населения. В группе риска:

  • беременные женщины;
  • люди, занимающиеся тяжелым физическим трудом;
  • атлеты, работающие с «железом» в тренажерном зале;
  • люди, ведущие малоподвижный, «сидячий» образ жизни;
  • любители вредной пищи (копченой, пряной, соленой, острой).

Что такое геморрой

предназначен для лечения геморроя на ранних стадияхГеморрой – это заболевание, возникающее из-за патологического расширения вен в области заднего прохода. Симптомы болезни включают в себя жжение, зуд, кровяные выделения вместе с калом, боль или дискомфорт при дефекации, образование венозных узлов внутри прямой кишки.

Многие люди, даже зная о своей проблеме, стесняются идти к врачу. Они терпят боль и дискомфорт, пуская болезнь на самотек. Различают 4 стадии геморроя, и чем дольше откладывается лечение, тем в более запущенную форму он переходит. На поздних стадиях, когда начинается выпадение узлов, уже не обойтись без помощи врачей: проводятся малоинвазивные медицинские процедуры (лигирование геморроидальных узлов латексными кольцами и дезартеризация узлов), а порой дело доходит и до хирургического вмешательства (иссечение узлов).

беременные женщиныЧтобы не доводить дело до этих неприятных медицинских терминов, не нужно запускать болезнь, нужно вовремя лечить ее препаратом «ЭнергоЙод».

Состав препарата

Лечебный комплект состоит из концентрата для приема внутрь и геля для наружного применения.

В состав биологически активного концентрата входит:

  • люди, занимающиеся тяжелым физическим трудомструктурированная вода;
  • декстран;
  • декстрин;
  • калий йодистый;
  • йод;
  • поливиниловый спирт;
  • микроэлементы (магний, цинк, медь, железо).

Гель состоит из:

  • структурированной воды;
  • атлеты, работающие с «железом» в тренажерном залеамилойодина;
  • декстрина;
  • калия йодистого;
  • декстрана;
  • поливинилового спирта.

Декстран служит для восполнения объема циркулирующей крови. Кровопотери при геморрое бывают настолько серьезны, что отражаются на общем анализе крови.

люди, ведущие малоподвижный, «сидячий» образ жизниДекстрин используется организмом для получения энергии и борьбы с болезнью.

Йодистый калий снижает вязкость крови, улучшая ее реологические свойства и способствуя рассасыванию узлов и тромбов.

Йод выступает в качестве антибактериального и противовоспалительного средства. Кроме того, он укрепляет стенки сосудов, препятствуя возникновению кровотечения.

любители вредной пищи (копченой, пряной, соленой, острой)Поливиниловый спирт используется для заживления ран. Раньше его применение ограничивалось его же токсичностью, но с тех пор, как был изобретен метод синтеза нетоксичного поливинилового спирта, это вещество получило широкое распространение в различных областях человеческой деятельности (от хирургии до кулинарии). В состав препарата входит физиологически безвредный нетоксичный поливиниловый спирт.

Амилойодин – это соединение йода с крахмалом. Оно оказывает положительное действие на желудочно-кишечный тракт (его назначают при пищевых отравлениях, несварениях, диарее, запоре), снимает воспаление с варикозных узлов и способствует их рассасыванию.

заболевание, возникающее из-за патологического расширения вен в области заднего проходаМикроэлементы, растворенные в структурированной воде, образуют антиоксиданты, препятствующие развитию воспалительных и отечных процессов.

Способ применения

Комплект «ЭнергоЙод» – это два взаимодополняющих препарата: концентрат и гель. Болезнь лечится как снаружи, так и изнутри.

Концентрат разводится питьевой водой и принимается внутрь. Суточная доза различается от человека к человеку. Одному достаточно выпить препарат один раз в день, другому нужно два, третьему – три. Для определения точной индивидуальной дозировки необходимо изучить инструкцию, прилагаемую к препарату. Единовременно употребляется от 4 до 12 мл концентрата, разведенного в 100-200 мл прохладной воды, за 15 минут до еды или за 20 минут до приема других лекарств. Разовая и суточная дозировка зависит от веса. Полный курс приема концентрата составляет 25 дней.

имптомы болезни включают в себя жжениеГель наносится на тампон (его можно сделать самостоятельно из марли и ваты), а затем тампон вводится в анальное отверстие для того, чтобы гель попал на пораженные геморроем участки. Чаще всего венозные узелки находятся именно внутри прямой кишки, а не снаружи. Через 10 минут тампон можно вынимать. Проделывать данную процедуру рекомендуется 2 раза в день в течение 5 дней.

Результаты лечения

Заметное улучшение самочувствия наблюдается уже через несколько дней после начала применения препарата. В числе значимых улучшений можно отметить следующее:

  • зная о своей проблеме, стесняются идти к врачупропадают неприятные ощущения (зуд и жжение);
  • геморроидальные узелки уменьшаются в размерах, а затем и вовсе рассасываются;
  • нормализуется микрофлора кишечника и усиливается его моторика;
  • активизируется естественный иммунитет;
  • улучшается кровообращение в крупных и мелких сосудах;
  • уменьшается проницаемость сосудов и улучшается их тонус;
  • нормализуются обменные процессы в организме;
  • уходит боль и исчезают отеки.

Своевременное применение комплексного препарата «ЭнергоЙод» приводит к полному устранению симптомов геморроя и выздоровлению пациента.

Для закрепления результата можно повторить курс приема, пропив препарат еще 20 дней. Это безопасно, так как сам препарат безвреден (исключение – аллергические реакции в случае индивидуальной непереносимости одного из компонентов).

Преимущества препарата

Различают 4 стадии геморрояГеморрой – крайне деликатная проблема. Далеко не каждый решится обратиться с ней к проктологу. Многие решаются, когда уже поздно. А на ранних стадиях терпят, ждут, что все рассосется само собой. Не рассосется. Не нужно запускать болезнь, нужно ее лечить. Но если чувство стыдливости и страх перед походом в больницу перебороть не удастся, то «ЭнергоЙод» можно применять и без назначения врача. Его можно применять даже как профилактическое средство.

Оно окажет полезное воздействие не только на кровеносные сосуды и желудочно-кишечный тракт, но и затормозит воспалительные и гнойно-септические процессы в организме, нормализует жировой и углеводный обмен, повысит иммунитет.

Возможные побочные эффекты (першение в горле, горечь во рту, чувство тошноты) возникают далеко не у всех. Они не опасны и проходят на второй-третий день приема препарата.

Препарат полностью совместим с другими лекарственными средствами (несовместимости не установлены), поэтому его можно применять в составе любой комплексной терапии.

Препарат разрешен к применению детям с 6 лет. Дети младше этого возраста могут принимать препарат по назначению врача.