Версия статьи для БеларусиДанная статья адаптирована для жителей Беларуси - республике в Восточной Европе со столицей Минск. Вся информация в статье "Экзин" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Беларусии.

Экзин от грибка

Грибок кожи в медицине определяют термином «микоз», ногтей – «онихомикоз». Обе патологии вызваны влиянием на человека патогенных микроорганизмов. Споры можно обнаружить в почве, воде, они сохраняют свою жизнеспособность на влажных тёплых поверхностях достаточно длительное время. Поэтому заражению подвержен практически любой человек. Избавиться от уже существующей проблемы вам поможет Экзин – натуральный фунгицидный крем.

Экзин крем от грибка

Экзин – инновационное противогрибковое средство, основанное на силе природы. Натуральные компоненты, входящие в его формулу, обеспечивают антимикотический эффект и позволяют быстро подавить размножение болезнетворных микроорганизмов. Основное действие заключается в деактивации спор грибка путем разрыва его клетки, а также устранении основной симптоматики:

  • зуд;
  • покраснение;
  • трещины и раны;
  • мокнутие;
  • шелушение;
  • потливость;
  • неприятный запах.

Экзин свойства

Препарат обеспечивает выраженную противогрибковую защиту, покрывая участок поражения плотной плёнкой, и предотвращает повторное присоединение инфекции. Это не только позволяет защитить от заражения себя, но и сохранить здоровье своих близких, которые ежедневно находятся под угрозой.

Крем от грибка Экзин эффективно действует против дерматофитов, плесневых, дрожжевых, восстанавливая структуру кожных покровов и ногтевой пластины. При этом его можно применять без предварительного удаления или спиливания ногтя. Это достигается за счёт особых компонентов, которые усиливают глубокое проникновение средства и накопление его во всех слоях дермы.

Он имеет приятный аромат, лёгкую нежную консистенцию, быстро впитывается, не пачкает одежду и руки. Его удобно использовать как самостоятельное средство для наружного лечения микозов, так и в качестве дополнения к системной терапии.

Фармакологическое действие

Экзин работает как на начальных стадиях, так и в запущенных случаях. Эффективно уничтожает грибковые споры, не оказывает токсического воздействия на организм благодаря натуральному составу и восстанавливает поражённые участки. При курсовом применении улучшается состояние кожи, ноготь приобретает физиологический оттенок, структуру, уходит неприятный запах и другие признаки патологии.

Дополнительно средство от микозов Экзин даёт косметическое действие. Он ухаживает за стопами, смягчает, увлажняет, мягко осветляет темные участки эпидермиса и делает его приятным на ощупь и нежным. Даже при небольшой длительности курса позволяет купировать инфекцию. Подходит и для профилактики, если необходима противогрибковая защита при регулярном посещении общественных мест, частых контактах с предметами общего обихода.

Состав и фармакокинетика

Экзин составКрем Экзин включает ряд лечебных компонентов, которые в комплексе позволяют быстро победить инфекцию и оздоровить ногти и кожные покровы:

  1. Эфирное масло мелиссы. Компонент с выраженным противогрибковым действием, способен разрушать клеточную структуру патогенов, угнетать образование новых спор, вызывая гибель клетки. Это облегчает состояние уже в первый день применения, снижая потливость, зуд.
  2. Ферула джунгарская. Обладает выраженным антибактериальным свойством. Способна образовать на поверхности участка нанесения защитную оболочку, препятствующую проникновению микробов через эрозии, трещины. Укрепляет поверхность ногтя, предотвращает отслоение, изменение цвета и потерю блеска.
  3. Прополис. Этот натуральный продукт пчеловодства обладает противовоспалительным эффектом. Обеззараживает поверхность, дезинфицирует, останавливает рост инфекции и улучшает состояние кожи, снимая сухость, покраснение, раздражение. Дополнительно питает, усиливает процессы регенерации.
  4. Ягоды бузины. Восстанавливают пораженные ткани, регулируют работу сальных желез, мягко отбеливают. Заживляют ранки, укрепляют местный иммунитет, что служит дополнительной профилактикой рецидива.
  5. Концентрат листьев и коры берёзы. Это растение богато фитонцидами, дубильными компонентами, которые создают для грибка неподходящие условия, в результате чего инфекция быстро прекращает своё распространение по организму.
  6. Пантенол. Смягчающий компонент, который предупреждает образование ссадин и трещин, мягко подсушивает, питает, обеззараживает раневую поверхность и ускоряет заживление.
  7. Масло чайного дерева. Антисептик, широко применяемый в косметологии и народной медицине. Удаляет с поверхности эпидермиса вирусы, бактерии, другие болезнетворные микробы, препятствует глубокому поражению внутренних органов, слизистых и миграции спор по организму.

Все компоненты, включенные в Экзин, прошли тщательный контроль, экологически чисты, в составе отсутствуют отдушки, консерванты и другие химические вещества.

Показания к применению

Применять крем можно при наличии таких патологий:

  • онихомикоз;
  • дерматомикоз;
  • дерматофития;
  • поверхностный кандидоз.

Инструкция по применению

Грибок ногтейКрем от грибка Экзин используют только наружно, причём покрывать нужно и поражённые участки кожи и ногтей, и небольшие области соседних здоровых тканей, чтобы исключить их инфицирование.

Инструкция по применению:

  1. На предварительно очищенные сухие стопы необходимо нанести круговыми движениями, аккуратно втирая в течение 5–7 минут. После этого необходимо оставить до полного впитывания, не вытирая и не смывая водой.
  2. Процедуру необходимо повторять ежедневно утром и вечером до полного выздоровления. Минимальная длительность курса составляет 3 недели, при сильном поражении ногтевой пластины может потребоваться более длительное использование.

Дополнительно к лечению Экзин можно применять всевозможные народные методы, а также назначенную врачом системную терапию.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к составу препарата;
  • детский возраст до 12 лет.

Лекарственное взаимодействие

Составы для регенерации кожи, в т. ч. защитные кремы, применяющиеся наружно, могут нарушить доступ активных веществ на пораженном участке.

Особые указания

При проявлении аллергических реакций кожи прекратить применение препарата. В случае осложнений показаться к врачу.

Экзин действие

Список аналогов

Противогрибковые средства назначаются во всех случаях высокой активности патогенной флоры на коже и в толще ногтевой пластины. Могут быть рекомендованы такие аналоги Экзин от грибка:

  • Микозорал;
  • Ламизил;
  • Нистатин.

Как и другие лекарственные средства, они имеют ряд противопоказаний. Многие из них нельзя применять во время беременности, у людей с чувствительной кожей они могут вызвать аллергическую реакцию. Поэтому их рекомендуется приобретать после консультации с врачом.

Сильные стороны

Экзин – средство с фунгицидным эффектом широкого спектра действия, которое обеспечивает быстрое избавление от микозов. Его преимущества:

  • выраженный результат уже через 1–3 дня применения, быстрое устранение симптомов;
  • полностью натуральный состав, отсутствие побочных эффектов;
  • удобное использование 2 раза в день;
  • легкая консистенция и приятный аромат;
  • возможность сочетать с другими методами лечения, в том числе приемом таблеток;
  • надёжная защита и профилактика повторного инфицирования.

Крем не только блокирует грибок, но и ухаживает за стопами. Он обладает смягчающим, увлажняющим, отбеливающим свойствами, возвращает ногам привлекательный внешний вид, здоровье и легкость.

Экзин купить

Мнение специалиста

Татьяна Григорьевна, миколог

Многие пациенты, обращающиеся ко мне, недооценивают опасность микозов. А ведь это не только внешний дискомфорт и неприятные симптомы. Грибок ногтей и кожи опасен тем, что может поражать слизистые, внутренние органы, сильно снижать иммунитет. Если инфицирование не в запущенной стадии, я рекомендую использовать натуральные средства.

В последнее время я отдаю предпочтение Экзин. В нём меня привлекает не только состав, который действительно заслуживает пристального внимания, но и хороший антимикотический эффект. Уникальное сочетание растительных компонентов позволяет добиться выраженных результатов: убрать не только симптомы заболевания, но и подавить его внутри, на клеточном уровне.

Отзывы покупателей о креме Экзин

Ирина, 29 лет, Омск

У меня уже был негативный опыт лечения грибковой инфекции мазями на основе тербинафина. Почти год я пыталась таким образом устранить проблему, но не получилось. Экзин же помог практически сразу, по крайней мере, через 3 недели кожа была здоровой и светлой.

Андрей, 42 года, Красноярск

У меня был поражён большой ноготь на стопе, примерно 30% пластины было жёлтого цвета, со сколами, трещинами и бороздами. Всё это спилил, прямо на ложе и вокруг него наносил Экзин, курс длился примерно 2 месяца, после чего стал отрастать здоровый светлый ноготь. Он лёгкий, хорошо впитывается, экономно расходуется.

Статьи по теме: