Версия статьи для БеларусиДанная статья адаптирована для жителей Беларуси - республике в Восточной Европе со столицей Минск. Вся информация в статье "Долгар" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Беларусии.

Долгар от грибка

В организме человека грибковая инфекция чаще всего поражает кожу и ногти, но может распространяться и на внутренние органы. Возбудители окружают нас везде – они живут на ковровых покрытиях, одежде и обуви, предметах обихода. Поэтому заразиться очень просто – достаточно даже кратковременного контакта стоп со спорами, чтобы произошло заражение. По статистике практически у 80% взрослых людей есть или ранее был микоз. Чтобы защитить себя от него, используйте Долгар – натуральное средство с уникальными тибетскими компонентами.

Долгар мазь от грибка

Даже при соблюдении правил гигиены исключить заражение грибком практически невозможно. Маленькая ранка или трещина на коже становится входными воротами для патогенных микроорганизмов. Попадая вглубь, они начинают активно размножаться и вызывать зуд, рези, жжение, менять структуру ногтя.

Долгар действие

Чтобы не допустить этого, применяйте препарат Долгар с профилактической и лечебной целью. Противогрибковый спрей на основе растительных компонентов и коллоидного серебра эффективно обеззараживает поверхность, заживляет и снимает основные неприятные симптомы:

  1. Зуд. Он появляется в первую очередь и присутствует при любом типе инфекции. При распространении патологии становится невыносимым. Спрей снимает зуд, а также покраснение и отечность кожи.
  2. Трещины. Появляются между пальцами. В открытые раны легко попадают бактерии, начинается развитие вторичной инфекции. Средство заживляет, смягчает и увлажняет поврежденнцю поверхность, усиливает местный иммунитет.
  3. Мокнутия. При развитии грибка эпидермис становится влажным, что служит оптимальной средой для еще большего роста спор. Подсушивающий эффект спрея ускоряет регенерацию тканей и убирает мокнущие области.
  4. Запах. Он появляется из-за того, что активно размножающиеся патогены выделяют особые токсины. Спрей обладает дезодорирующим действием, приятно охлаждает стопы, нейтрализует неприятный запах и эффективно освежает.
  5. Потливость. За счет регуляции работы потовых желез уменьшается выделение пота. Стопы, оставаясь сухими, быстрее оздоравливаются, создается благоприятная среда для размножения спор.

Долгар – средство от грибка, в основу которого был положен древний рецепт, разработанный монахами из Тибета. В него вошли только природные компоненты, которые исключают развитие побочных реакций и аллергии.

Состав

Долгар составВ составе формулы Долгар – бактерицидные, фунгицидные и антисептические компоненты, а также вещества для ухода за поврежденной кожей и ногтями:

  1. Кордицепс. Укрепляет иммунитет кожных покровов, заживляет даже глубокие раны и эффективно дезодорирует. Экстракт способен нейтрализовать патогенные организмы, останавливать развитие грибка за счёт своих фунгистатических свойств. Также он выводит избыток жидкости, снимает отёки, раздражение, покраснение, борется с чрезмерной потливостью.
  2. Коллоидное серебро. Ионы серебра – один из самых сильных антисептиков. Сверхмалые частицы этого благородного металла способны подавлять активность более 650 видов болезнетворных микроорганизмов, блокируя их ферментные системы. Текже они создают защитную пленку на поверхности, которая препятствует развитию вторичной бактериальной инфекции.
  3. Черный орех. Благодаря противовоспалительному эффекту экстракт этого растения уменьшает отек и покраснение. Регенерирующие свойства способствуют заживлению язв, трещин. Также обладает бактерицидным действием не хуже аптечных антибиотиков. Способен справиться с грибком любого типа – дрожжеподобным, плесневым, дерматофитами и другими возбудителями.
  4. Индийский лук. Широко используется в дерматологии против таких заболеваний, как псориаз, экзема, дерматиты и микозы. Борется с бактериальными и воспалительными процессами, уменьшает жжение, боль и другой дискомфорт, усиливает кровообращение на участке нанесения. За счёт этого усиливаются обменные процессы, быстрее выходят токсины, лишняя жидкость.
  5. Полифенолы, полученные из зерен граната. Эти вещества обладают антиоксидантной активностью – препятствуют износу и раннему старению кожи, а также сосудов и других тканей. Кроме того, они усиливают местную иммунную защиту, убирают избыточную потливость и запах, мягко осветляют темные пятна, регенерируют эпидермис.

Гель Долгар – эффективное натуральное средство, которое позволит вылечить грибок без вреда для здоровья. Если использовать его для профилактики, можно избежать заражения и защитить своих близких.

Показания к применению

Симптомы грибкаСпрей имеет следующий перечень показаний для применения:

  • лечение микозов кожных покровов;
  • для терапии онихомикоза;
  • для снижения риска рецидива при проведении системной противогрибковой терапии;
  • для профилактики.

Способ применения и дозировка

Препарат Долгар используется наружно на пораженные участки ногтевой пластины и кожи. При необходимости применение можно совмещать с приемом таблеток. Инструкция:

  1. На предварительно вымытую и подсушенную кожу и ногти нанесите средство тонким слоем. Для удобства на флаконе есть дозатор – необходимо сделать 2–3 нажатия.
  2. Аккуратно втирайте состав круговыми движениями до полного впитывания, не смывайте. Покрывайте не только пораженные области, но и соседние здоровые ткани примерно на 1 см. Для лечения ногтей пластину необходимо максимально очистить – использовать кератолитические растворы или спилить патологически измененные зоны.
  3. Повторяйте процедуру утром и вечером 2 раза в день. Курс лечения составляет 1 месяц.

Мазь от грибка Долгар имеет нейтральный запах, плотную текстуру, которая создает защитную пленку на поверхности. Это усиливает воздействие активных компонентов и ускоряет выздоровление.

Побочные действия

На данный момент побочных действий не выявлено.

Противопоказания

Долгар свойстваИндивидуальная непереносимость к составу спрея, а также:

  • детский возраст;
  • аллергия.

Особые указания

Безрецептурный препарат.

Влияние на способность управлять авто и механизмами

Не сообщалось о неблагоприятном воздействии.

Долгар фармакологическое действие

Фунгицидный эффект геля Долгар проявляется в способности блокировать жизнедеятельность патогенных грибков. Средство способно разорвать оболочку клеток и нейтрализовать споры, а также останавливать их распространение на отдаленные участки организма. Через 3–5 дней уходят все неприятные симптомы, а за полный курс использования грибок полностью блокирован.

Кроме того, он помогает защититься от рецидива, который может наступить при контакте с возбудителем и наличии сниженного иммунитета или ранок на стопах. Также с его помощью можно предупредить заражение близких людей при использовании общих полотенец, обуви.

Мазь Долгар благодаря своему натуральному составу не оказывает токсического влияния, практически не всасывается в кровоток, что исключает поражение печени и ЖКТ. На начальных стадиях заболевания позволяет обойтись без системной терапии.

Долгар купить

Аналоги

Противогрибковые кремы и мази – одни из самых распространенных средств для лечения такой патологии. Основные аналоги Долгар:

  • Микодерил;
  • Экзодерил;
  • Тербинафин.

Достоинства препарат от грибка Долгар:

  • быстрый лечебный эффект – помогает уже в первые дни применения и сохраняет результаты на долгое время;
  • уход за кожей и ногтями – средство оздоравливает, осветляет, смягчает и увлажняет эпидермис, а также восстанавливает цвет и структуру ногтевой пластины;
  • исключает привыкание – даже при длительном применении в запущенных случаях остается эффективным на весь период лечения;
  • удобен и экономичен – нескольких капель средства достаточно, чтобы покрыть все пораженные участки;
  • не требует полного удаления ногтей – достаточно спилить или счистить поражённые участки;
  • эффективен в отношении разных возбудителей – нейтрализует не только плесневые грибки, но и дерматофиты.

Спрей уничтожает грибок раз и навсегда вне зависимости от места локализации и выраженности распространения. Быстро снимает основные симптомы, облегчает самочувствие и делает стопы красивыми и здоровыми.

Статьи по теме: