Версия статьи для БеларусиДанная статья адаптирована для жителей Беларуси - республике в Восточной Европе со столицей Минск. Вся информация в статье "Долгар" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Беларусии.

Долгар в Москве

Долгар — гель от грибка, сертифицированное средство. В состав геля входят натуральные компоненты, которые соединены в формулу по канонам тибетской медицины. Долгар уничтожает грибок в слоях кожи и ногтей, а также убивает грибковые инфекции, заживляет серьезные и небольшие трещины между пальцами, убирает потливость и неприятный запах ног, разрушает споры, защищая от повторного заражения.

Средство очень эффективное, так как уничтожает даже очаги грибковой инфекции. Уже после нескольких раз использования заметен результат. Применять необходимо в соответствии с инструкцией. Курс приема составляет 4–6 недель, при необходимости нужно повторить.

Гель От Грибка Долгар возможно приобрести в аптеке Ромашка в Москве по цене 147.00 руб.

Общее описание

Долгар — эффективное натуральное наружное средство для кожи и ногтей, которое быстро избавляет от грибка. В основе препарата сплошь растительные компоненты. Поэтому действует он мягко и комфортно.

Особенности продукта

  1. Концентрированная формула на основе растительных компонентов.
  2. Выраженный терапевтический результат, заметный уже на третий или четвертый день от начала применения.
  3. Возможность использовать средство не только как лечебное, но и как профилактическое.
  4. Удобная форма выпуска.
  5. Приятная легкая не липкая консистенция и быстрое впитывание.
  6. Отсутствие резкого специфического аромата.
  7. Комплексное действие на кожу, ноготь и микозные споры.
  8. Мини формат — возможность держать препарат при себе в любой ситуации.
  9. Доступность средства — продается без рецепта и по приемлемой стоимости.

Лекарственная форма

Концентрированный гель во флаконе с дозатором.

Фармакологическое действие

Препарат прицельно действует на грибковые споры:

  • уничтожает их, останавливает клеточное дыхание, разрушает клеточную мембрану, тормозит рост и размножение;
  • параллельно оздоравливает кожу и ногтевую пластину, регенерирует, смягчает;
  • избавляет от трещинок, ранок;
  • быстро устраняет специфический неприятный запах;
  • дезодорирует, нормализует клеточный метаболизм;
  • обеспечивает увлажнение;
  • выполняет функцию профилактического средства против внедрения микозных спор.

Показания

Средство назначают при всех видах грибковых инфекций. Также препарат можно использовать в момент посещения мест большого скопления людей при условии повышенной влажности.

Предупреждения и предостережения

Обратите внимание — препарат используют исключительно наружно. Не допускается прием средства внутрь или его использование в офтальмологии. Если на третий день от начала лечения не происходит облегчения и улучшения состояния, важно проконсультироваться с дерматологом и поставить точный диагноз.

Возможно, имеет место не грибковая инфекция.

Лекарственное средство желательно хранить в недоступном для маленьких детей месте.

Побочное действие

В целом наружное средство переносится хорошо и без побочных эффектов. Лишь на фоне индивидуальной чувствительности к растительным компонентам могут возникнуть местные аллергические реакции, которые проявляются сыпью, зудом, локальным отеком и покраснением. При развитии таких симптомов следует отменить применение препарата и подобрать другой — с аналогичным действием, но иным составом.

Режим дозирования

Наружное средство применяют дважды в день: утром и вечером, после проведения гигиенических процедур. Небольшое количество препарата втирают в пораженную грибком зону, захватывая немного здоровых участков вокруг, до полного впитывания. Длительность лечения — до абсолютного выздоровления.

Ингредиенты

Гранатовые полифенолы

Оказывают антиоксидантное действие, напрямую воздействуют на молекулярные цепочки грибковых клеток, разрывая их, останавливают размножение и рост микозных спор

Концентрат черного ореха

Славится своими противогрибковыми свойствами, издавна используется в тибетской медицине, создает губительную среду для грибковых спор, останавливает их размножение

Коллоидное серебро

Обеззараживает, оказывает антибактериальное и противовоспалительное действие, формирует фунгицидный эффект, разрушает грибковые споры

Вытяжка из индийского лука

Оказывает ранозаживляющее действие, регулирует работу сальных желез, контролирует потливость, устраняет резкий запах. Дополнительно оказывает фунгицидное действие, угнетает грибковые споры

Кордицепс

На Тибете получил название «гриба от 1000 болезней». Оказывает мощное фунгицидное и противогрибковое действие, работает даже против самых сложных микозных инфекций

Применение при беременности и кормлении грудью

Наружный препарат разрешается использовать при беременности на всех триместрах и в период лактации.

Лекарственное взаимодействие

Гель нежелательно одновременно использовать с препаратами аналогичного действия. Разрешено совмещать с противогрибковыми препаратами для приема внутрь.

Противопоказания

Категорически запрещено использовать средство, если на коже в зоне поражения грибком имеются открытые кровоточащие и гнойные раны. Также средство не применяют при индивидуальной чувствительности к растительным компонентам в составе.

Условия и сроки хранения

Гель следует хранить при температуре от +5°С до +25 °C. Не подвергать воздействию прямых солнечных лучей и нагреву. Срок годности 2 года от даты производства.

Аналоги

  • Нейлзона;
  • Фунгалок;
  • НормаДерм;
  • Толрекс;
  • Экзин;
  • Фунгонис Гель.

Статьи по теме: