Версия статьи для БеларусиДанная статья адаптирована для жителей Беларуси - республике в Восточной Европе со столицей Минск. Вся информация в статье "Диабенот" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Беларусии.

Препарат Диабенот применяется для лечения сахарного диабета и поддержания здоровья всего организма. Выпускается в капсульном формате, содержит 2 вида таблеток разной длительности действия.

Действие DiabeNot

DiabeNot — это двухфазное средство, выпускающееся в виде 2 типов капсул в одном блистере. Оба типа таблеток различаются по свойствам и по продолжительности действия:

  • первая капсула растворяется сразу же при попадании в организм и снижает уровень сахара в крови;
  • вторая оказывает длительный эффект и восстанавливает общее самочувствие пациента, повышая выработку гормона инсулина и восстанавливая углеводный обмен.

Диабенот действует совместно: препарат более пролонгированного действия закрепляет эффект от быстродействующего вида. При использовании препарата достигаются следующие результаты:

  • восстановление печеночной функции;
  • укрепление поджелудочной железы;
  • улучшение выработки гормонов;
  • стабилизация содержания сахара;
  • предупреждение гипогликемии и комы.

Diabenot положительно влияет на иммунную и сердечно-сосудистую системы.

Средство обладает накопительным действием, однако результаты заметны после первой пары капсул.

Когда рекомендуется купить DiabeNot?

Приобрести DiabeNot следует при подтверждении диагнозов сахарный диабет или инсулинорезистентность. Заказать средство можно для профилактических целей, если у одного или нескольких близких родственников были подтверждены заболевания поджелудочной железы.

Состав таблеток от диабета

В инструкции по применению перечислены ингредиенты, входящие в состав капсулы:

  • желчь медведя — применяется для лечения сахарного диабета и используется для поддержания работы поджелудочной железы, вырабатывающей инсулин;
  • экстракт грибов лисичек — вытяжка положительно влияет на органы зрения, страдающие при диабете, оказывает противовоспалительное действие и защищает печень;
  • масло кедровых орехов — обогащено витаминами, ускоряет заживление ран и восстанавливает мочевыделительную систему, уменьшая объем мочи;
  • экстракт расторопши — оказывает антиоксидантное действие, укрепляет иммунную систему и очищает организм от продуктов распада;
  • вытяжка из фасоли, одуванчика, клевера и лопуха — растительные компоненты насыщают организм микроэлементами и восстанавливают защитные функции организма; также улучшают работу желудочно-кишечного тракта;
  • артишок — предотвращает желчные застои и нормализует обмен холестерина;
  • галега и подсолнечник — лекарственные растения применяются в народной медицине для лечения диабета; используются для уменьшения жировой массы и нормализации углеводного обмена;
  • артемии — рачки улучшают работу сердца, сосудов, желудка и щитовидной железы; их употребление обогащает рацион белком.

Цена средства Диабенот обусловлена натуральным составом: сбор и обработка компонентов не требуют особых материальных вложений.

Инструкция по применению

Средство от диабета рекомендуется пить по следующим правилам:

  • принимать по 2 капсулы разного действия утром и вечером, обильно запивая их водой;
  • промежуток между приемом лекарства должен быть не менее 10 и не более 12 часов;
  • средство показывает большую эффективность, если совмещать его прием с параллельным употреблением витаминов и придерживаться особой диеты.

Действие средства накопительное. Оптимальный курс лечения — 30 дней, по окончании которого можно сделать перерыв длительностью 2-3 недели и начать прием заново. Рекомендуется ежегодно проводить 4 периода лечения.

По результатам клинических испытаний было установлено, что средство от диабета DiabeNot не провоцирует возникновение негативных для организма последствий.

Принимать DiabeNot запрещено при наличии индивидуальной непереносимости компонентов состава или в возрасте до 18 лет, поскольку исследования о влиянии капсул на детей и подростков не проводились.

Форма выпуска

В упаковке средства DiabeNot содержатся 20 капсул: 10 пролонгированного и 10 ускоренного действия. Внешняя картонная упаковка выполнена в бело-зеленых цветах, на ней указаны название и количество таблеток.

Внешний вид капсул различается:

  • быстродействующие таблетки представляют собой двухцветные капсулы желтого и зеленого тонов;
  • средство долговременного действия песочного цвета с вкраплениями зеленого, красного и коричневого оттенков.

Капсулы расфасованы в 2 блистерные упаковки, в каждой из которых содержится 10 штук таблеток.

Особые указания

В аннотации к капсулам ДиабеНот указано следующее:

  • DiabeNot не оказывает успокаивающее действие на нервную систему, поэтому не влияет на способность управлять транспортом и работать с предметами, требующими особой концентрации;
  • клинические испытания показали, что капсулы безопасны для плода, однако не рекомендуется пить DiabeNot во время беременности без предварительной консультации с врачом;
  • DiabeNot обладает накопительным действием;
  • проводить повторный курс лечения следует 4 раза в год;
  • купить средство можно без рецепта.

Аналоги DiabeNot

Ниже приведен обзор аптечных аналогов капсул DiabeNot:

  1. Сиофор. В комментариях к препарату указано, что продажа таблеток происходит только по рецепту. Выпускается в дозировках 500, 850 и 1000 мг. Средняя цена Сиофора в Москве — 400 рублей.
  2. Глюкофаж. Выпускается в 2 форматах: стандартный и “лонг”. Существуют дозировки 500, 750, 850, 1000 мг. В отзывах отмечается, что покупка в аптеке возможна без рецепта.
  3. Пиоглитазон. Рецептурный препарат заказывают по средней стоимости 2000 рублей. Средство негативно влияет на большую часть систем организма и назначается в тяжелых случаях сахарного диабета.

В аптеке цена средств, аналогичных по действию с DiabeNot, невысока, поскольку государство поддерживает диабетиков, однако ни один из перечисленных препаратов, судя по отзывам и инструкциям, не оказывает тот же спектр действий, что и капсулы Диабенот.

Покупать таблетки от диабета рекомендуется на нашем сайте, поскольку мы предлагаем оригинальный препарат DiabeNot по самой низкой цене.

Статьи по теме: