Версия статьи для БеларусиДанная статья адаптирована для жителей Беларуси - республике в Восточной Европе со столицей Минск. Вся информация в статье "Дексонал® от боли и воспалений: начинает действовать уже через 30 минут после приема!" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Беларусии.

Дексонал® от боли и воспалений – это таблетки в пленочной оболочке для быстрого устранения любой острой боли. Относится к нестероидным противовоспалительным средствам, но действует более мягко, чем аналоги. Обладает, в том числе, жаропонижающими и противовоспалительными свойствами.

Начинает действовать максимум через полчаса после приема. Эффект рассчитан на 4-6 часов.

Побочные эффекты вызывает крайне редко. Продается без рецепта, принимается без назначения врача.

Если вы страдаете хроническими заболеваниями, есть смысл проконсультироваться с доктором, так как препарат имеет противопоказания, в том числе в период беременности и грудного вскармливания.

Что такое Дексонал®

Как часто внезапно появившаяся острая боль рушит все планы, мешает работать или заниматься любимым делом. Купите новый обезболивающий и жаропонижающий препарат, пусть он всегда будет в вашей домашней аптечке.

Действие его распространяется на любые виды боли:

  • при костно-мышечных заболеваниях, которыми страдают сегодня до 80% населения: артрите, артрозе, подагре, ревматизме, остеоартрите;
  • зубной, когда терпеть нет никакой возможности – поэтому до визита к врачу просто примите таблетку, если у вас кариес, пульпит или другие патологии ротовой полости;
  • менструальные, которые испытывает регулярно каждая 10-я женщина – средство не только обезболит, но поможет снять воспалительный процесс и температуру.

Основное действующее вещество – декскетопрофен. В каждой пачке один или несколько контурных ячеек по 10 штук в каждой.

Главные преимущества препарата

Продается в любой аптеке вашего города, безрецептурный. Действует быстрее и мягче своих аналогов.

Разработано и выпускается средство в России, АО «ФП «Оболенское».

Обладает высоким профилем безопасности и хорошо усваивается организмов. Выводится с мочой.

Тем не менее, курсовой прием не должен превышать 3-5 дней. В противном случае нужно обратиться к специалисту.

Срок годности 36 месяцев с момента изготовления, указанного на каждой упаковке. По истечении этого срока принимать его не рекомендуется, лучше утилизировать.

Условия хранения обычные, главное – подальше от маленьких детей.

Сертификаты качества препарата

Сертифицирован и лицензирован, выпускается в строгом соответствии с требованиями ГОСТа, соответствует нормам российского законодательства. Регистрационный номер ЛП-003762. Торговое название Дексонал® 25 мг. Имеется и международное – декскетопрофен. Относится к группе НПВП.

Состав таблеток Дексонал® от боли и воспалений

Главным действующим веществом является декскетопрофена прометанол, которого содержится в каждой таблетке 36,9 мг.

Кроме него формула содержит микрокристаллическую целлюлозу, кукурузный крахмал, соединения натрия, стеарат магния, диоксид кремния.

Пленочная оболочка – это: гипромеллоза, макрогол, диоксид титана.

Таблетки имеют почти белый цвет. Они двояковыпуклые, округлые, посередине присутствует риска.

Как принимать препарат

В случае невыносимой боли принимать на голодный желудок, так как в противном случае процесс всасывания активного вещества замедляется. Если боль возможно терпеть, то во время еды, запивая простой водой.

Действие продолжается от 4 до 8 часов в зависимости от дозировки. Рекомендуемая суточная доза – не более 3-х таблеток.

Отзывы покупателей о Дексонале®

Дарина

У меня уже несколько лет жуткие головные боли во время приступов мигрени. Просто жить не хочется. В эти несколько дней я ухожу в свою комнату и лежу. В последнее время спасаюсь только этими таблетками, никакие другие не помогают. Они действуют достаточно быстро, в течение 30 минут становится значительно легче, проходит жар. И действие длится лично у меня до 8 часов. Так что 2 в сутки вполне хватает.

Ольга

Межреберная невралгия возникает периодически, раз в несколько месяцев. Врачи выписывали обезболивающие, но ничего лучше, чем Дексонал не помогает. И при этом у меня не возникает никаких побочек. Так что они всегда у меня в аптечке наготове. Я точно знаю, что боль быстро стихнет, а потом уйдет и воспаление.

Матвей

Моя мама страдает артритом коленных суставов. И всегда в качестве обезболивающего принимает только это средство. Оно ей очень подходит. Во время приступов даже 1 штуки хватает на всю ночь.

Вера

Мы в отделении хирургии всегда назначаем этот препарат в течение 2-3 дней после операции. Он снимает боль, снижает температуру и воспалительные процессы. По отзывам пациентов более эффективный, чем Диклофенак, например, или Кетонал.

Где купить Дексонал® от боли и воспалений

Средство доступно без рецепта в любой аптеке вашего города. Если вам удобно, заказывайте его онлайн, выбрав наиболее удобный способ доставки и оплаты. Стоимость колеблется в районе 300 рублей за упаковку.