Версия статьи для БеларусиДанная статья адаптирована для жителей Беларуси - республике в Восточной Европе со столицей Минск. Вся информация в статье "Чудо ягодница сказочный сбор Клубника" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Беларусии.

Чудо ягодница

Чудо ягодница сказочный сбор Клубника

Выращивать клубнику круглый год в домашних условиях – это реальность, ведь на рынке недавно появилась Чудо ягодница Сказочный сбор. Как сообщает производитель, она позволяет выращивать экологически чистые продукты, отличающиеся высоким качеством и ярким вкусом. И чтобы понять, действительно ли это так или это очередной развод на деньги, наша редакция провела собственное расследование. В ходе него была собрана вся необходимая информация – из чего состоит конструкция, как она работает, какой состав имеет почва и т.д. Конечно же, без внимания не остались отзывы людей и специалистов, с которыми вы обязательно познакомитесь, но позже.

Клубника: полезные свойства

чудо-ягодница клубника

Клубника – ягода из семейства Розовых. Обладает не только выраженными вкусовыми качествами, но и оказывает неоспоримую пользу человеческому организму. В составе содержит массу полезных веществ:

  • шимиковая кислота;
  • антоцианы;
  • флавоноиды;
  • гликолевая кислота;
  • кверцетин;
  • каротин;
  • янтарная кислота;
  • пектины;
  • витамины группы В,
  • алколоиды;
  • железо;
  • витамин С.

Регулярное употребление этих плодов в пищу благоприятным образом сказывается на функциональности:

  • головного мозга;
  • репродуктивных органов;
  • щитовидной железы;
  • печени;
  • пищеварительного тракта;
  • иммунитета.

Данные плоды считаются наиболее полезными для женщин. Они способствуют:

  • активизации метаболизма;
  • устранению целлюлита;
  • нормализации гормонального фона и менструального цикла;
  • улучшение состояния волос, кожи и ногтей.

Иными словами, эта ягода обеспечивает организм веществами, необходимых для его нормального функционирования. И в зимнее время они особенно ему требуются. С наступлением холодов сезон фруктов и овощей заканчивается, организм начинает испытывать нехватку витаминов, минералов и кислот. Иммунитет снижается, риски развития острых респираторных и инфекционных заболеваний повышаются. Но если и зимой, и летом употреблять плоды, то можно избежать многих болезней.

Покупать клубнику в не сезонное время в магазинах и гипермаркетах не рекомендуется. Так как выращивают ее в тепличных условиях, используя удобрения, усиливающие рост ягоды. Но вот полезных свойств она не имеет. Как сообщают отзывы о Чудо ягоднице Сказочный сбор, выращенные с ее помощью плоды ничем не отличается от той, что растет летом в огороде. Причем ни по вкусовым, ни по внешним качествам.

Чудо ягодница Сказочный сбор – что это?

Конструкция представляет коробок, который легко помещается на подоконнике. Внутри него находится земля, насыщенная полезными веществами, а также семена, из которых вырастает растение и начинает давать урожай. И не простой, а гибридный. Все ягоды имеют красивый внешний вид и большие размеры. При соблюдении всех рекомендаций производителя, сбор первого урожая можно осуществлять уже через 3 недели.

Далее одна упаковка дает 3-5 кг свежих ягод каждые 2 недели. С таким урожаем можно не только самостоятельно наслаждаться урожаем ежедневно, но и осуществлять его продажу. Срок плодоношения саженцев составляет 3-4 года. А 1 кг свежей клубники стоит 500-600 рублей, а в зимнее время еще дороже.

Гибридный сорт можно использовать в различных целях. Из него можно готовить вкусное варенье или джем, использовать в качестве начинки для пирогов и пирожков, и т.д. По вкусу он не отличается от обычной клубники. И те, кто уже решил купить Чудо ягодницу Сказочный сбор, подтверждают это.

Состав

Внутри коробочка содержится почва, насыщенная полезными микро и макро элементами. Это не обычная земля, которую можно купить в магазине садоводов. А уникальная эквадорская земля, привезенная из джунглей Амазонии, расположенной в Эквадоре. Растения, растущие здесь, по размерам превышают своих аналогов в 2-3 раза!

Ученые РАН исследовали землю и доказали, что этот феномен обуславливается наличием в ее составе уникальных компонентов, которых больше нет ни в одном другом уголке Земли. За что были номинированы на Нобелевскую премию.

Для защиты и ускорения роста, земля и саженцы обогащаются на молекулярном уровне путем прямом впрыскивания. Они обработаны новейшим биостимулятором роста, являющийся совершенно безопасным для человеческого организма. Благодаря ему, ягоды не только быстро растут и созревают, но и постоянно находятся под защитой от болезней, которые могут ей навредить.

клубника в домашних условиях

Инструкция по применению

Подробная инструкция на ягодницу Сказочный сбор клубника описывается на сайте производителя и на самой упаковке конструкции. Как сообщают люди, которые уже выращивают ягоды самостоятельно, дома, сложностей в процессе не возникает. Все что необходимо, это сделать разрезы на коробке в указанном месте и поливать почву 1 раз в сутки охлажденной кипяченой водой (200 мл). Через 3 недели, можно собирать урожай.

Как работает?

Все что необходимо – это систематическое поступление солнечного света и вода. При регулярном поливе, почва питает корневища саженцев, стимулируя их рост и быстрое созревание плодов. Биостимуляторы являются безопасными (доказано клинически).

Аналоги и преимущества

Существует много производителей, выпускающих подобного рода конструкции для выращивания ягод в домашних условиях. Однако, 90% из них:

  • имеют высокую стоимость;
  • содержат в земле химические добавки, которые затем попадают в плоды и их употребление негативным образом сказывается на состоянии здоровья.

Как сообщают медики, более 30% случаев отравлений происходит по причине употребления в пищу подобных ягод. При этом, химикаты, содержащиеся в почве, вызывают не только интоксикацию у организма, но и провоцируют развитие онкологии и мутации внутренних органов. Поэтому употреблять в пищу такие ягоды ни в коем случае нельзя.

Чудо ягодница – это совершенно безопасная конструкция. В составе ее почвы нет вредных веществ. Собранный урожай является экологически чистым и содержит массу полезных минералов, кислот и витамин. Его можно без опасений употреблять в пищу хоть каждый день!

Единственное, о чем предупреждает производитель, что не стоит давать эти ягоды детям, младше 3-х лет, и лицам, имеющим аллергию. Во всех остальных случаях, ежедневное употребление выращенных с помощью данной конструкции плодов будет оказывать надежную поддержку организму в любое время года.

Чудо-ягодница – правда или развод?

Чтобы понять, действительно ли Сказочный сбор позволяет выращивать экологически чистую и безопасную для здоровья клубнику дома, наша редакция провела собственное расследование. В его процессе была собрана различная информация об этой конструкции. В учет брались не только заявления производителя, но и:

  • результаты агро исследований;
  • реальные отзывы о Чудо ягоднице Сказочный сбор;
  • мнения специалистов.

Изучив полученные данные, наша редакция пришла к выводу, что Сказочный сбор работает. С его помощью можно выращивать вкусную и безопасную клубнику в домашних условиях круглый год. Почва не содержит химических веществ, плоды содержат повышенную концентрацию витаминов и минералов, их вкус ничем не отличается от ягод, выращенных в естественных условиях летом.

Где купить, цена

К сожалению, в магазинах для сада и огорода, приобрести Сказочный сбор не получится. Продается он в интернете. Обуславливается данный феномен тем, что при продаже товара через посредников его стоимость увеличивается в 1,5-2 раза. А так как цена Чудо ягодницы без скидок составляет 3900 рублей, при ее продаже через посредников, спрос на нее упадет. Конечно, производителю это не выгодно и он осуществляет ее продажу на собственном сайте.

В процессе поиска информации об этой конструкции, наша редакция наткнулась на сайты, на которых она продается по очень низкой цене. Но, учитывая то, что производитель не осуществляет продажу своего продукта через посредников, можно с уверенностью сказать, что мошенники стали подделывать и эту конструкцию. Какая почва используется и какого качества саженцы, не известно. Поэтому, если вы тоже решили купить ее, будьте осторожны. Не стоит вестись на низкую стоимость, так как в итоге вы можете приобрести почву с большим содержанием химикатов или вовсе не получить ничего.

выращивание клубники дома

Мнение агронома

Алексей Александрович

Чудо ягодница Сказочный сбор представляет собой уникальную конструкцию, с помощью которой можно круглый год наслаждаться свежей и вкусной клубникой. Эквадорская почва, благодаря которой и достигается высокий уровень урожая, обладает многочисленными свойствами. Она насыщает плоды полезными микро и макроэлементами, способствующие улучшению зрения, укреплению памяти, ускорению метаболизма, улучшению кровообращения и нормализации работы всех внутренних органов и систем. Их можно без опасений употреблять в пищу, наслаждаясь не только их прекрасным вкусом, но и оказывая надежную поддержку организму и зимой, и летом.

Отзывы

Наталья, 39 лет
Приобрела Сказочный сбор 2 месяца назад. Плодоносит регулярно. Особого ухода не требует. Я довольна.

Ольга, 43 года
Много слышала о Сказочном сборе. Решила купить. Заказала на сайте производителя. Посылка пришла в течение недели. Какой урожай он дает, сказать еще не могу, так как только 3 дня назад начала использовать его. Но уже заметен рост саженцев. Надеюсь, что через обещанные 3 недели я смогу собрать свой первый урожай.

Кристина, 28 лет
Никогда не занималась выращиванием фруктов и овощей. Решила попробовать. Заказала в интернете ягодницу. Никаких проблем не возникло. Урожай собираю каждые 2 недели. Довольна!

Статьи по теме: