Версия статьи для БеларусиДанная статья адаптирована для жителей Беларуси - республике в Восточной Европе со столицей Минск. Вся информация в статье "ChondroxinPro Meridian" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Беларусии.

ChondroxinPro Meridian в Москве

ХондроксинПро Меридиан (лат. ChondroxinPro Meridian) — капсулы и крем для суставов, которые формируют особый лечебный комплекс. В их составе только натуральные компоненты, поэтому препараты принадлежат категории нутрицевтики. Комплекс для суставов оказывает благотворное влияние на поврежденные и воспаленные ткани: устраняет отек и выводит лишние соли и жидкость, регулирует процесс регенерации клеток и выработку синовиальной жидкости, улучшает эластичность хрящей, восстанавливает подвижность суставов. Использовать средство необходимо непрерывным курсом и только вместе, чтобы достичь лучшего результата. Препараты эффективны при разных суставных патологиях, включая артрит и артроз.

Средства Для Суставов ChondroxinPro Meridian возможно приобрести в аптеке Ромашка в Москве по цене 139.00 руб.

О товаре

ХондроксинПро Меридиан — органические капсулы и крем для суставов. Это единый комплекс, который помогает восстановить здоровую подвижность, регенерирует ткани, подходит пациентам в возрасте от 16 лет. Наружный препарат можно использовать в возрасте от 12 лет.

Форма выпуска

Два средства в двух формах:

  • крем в полимерной тубе объемом 50 мл;
  • капсулы в банке 80 штук.

Фармакологическая группа

Средства из категории хондропротекторы растительного происхождения. Принадлежат категории нутрицевтики и пищевые добавки.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Комплекс ChondroxinPro Meridian действует на больные суставы с двух сторон — снаружи и изнутри. Капсулы ускоряют клеточное обновление воспаленных суставных и хрящевых тканей, интенсивно увлажняют, усиливают эластичность хрящей. В результате улучшают их амортизационные свойства. Кроме того, капсулы стимулируют синтез собственного коллагена и гиалуроновой кислоты, что улучшает состояние больных суставов.

Активные вещества капсул активно всасываются в кровоток после приема из желудка и тонкого кишечника, достигая максимальной концентрации в среднем через 120 минут и сохраняются в таком виде до 10 часов. Процесс распада — в почках. Продукты метаболизма выводятся из организма человека с мочой.

Крем действует локально и практически не всасывается в системный кровоток. Отмечена минимальная концентрация не более 5% действующих веществ в плазме крови. Натуральный препарат усиливает микроциркуляцию в зоне нанесения, транспортирует к воспаленным суставам максимум кислорода, регенерирует клетки поврежденных воспаленных тканей. Кроме того, улучшает действие капсул, помогает стимулировать синтез собственной синовиальной жидкости.

Показания к применению

  1. Бурсит синовит.
  2. Остеохондроз.
  3. Все виды артрозов и артрит.
  4. Вывихи, переломы, ушибы и растяжения.
  5. Интенсивные нагрузки на суставы, связанные с рабочей или спортивной деятельностью.

Противопоказания

Для капсул:

  • беременность и период лактации;
  • возраст до 16 лет;
  • хронические заболевания органов ЖКТ в фазе обострения;
  • индивидуальная непереносимость натуральных компонентов.

Для крема:

  • возраст до 12 лет;
  • индивидуальная чувствительность к натуральным веществам в составе;
  • открытые раны на коже.

Состав

В составе наружного препарата экстракты сабельника, березовой коры, соевое масло, камфора, масло кедра и глицерин. Натуральные вещества усиливают кровообращение, стимулируют процесс обновления клеток воспаленных тканей, устраняют боль и отек. Препарат в разы улучшает действие капсул.

В составе капсул подборка лечебных экстрактов и выраженными стимулирующими свойствами.

Способ применения

Капсулы принимают непрерывным курсом 30 дней. Разовая доза в день — одна капсула. Кратность применения в день — один раз.

Крем используют дважды в день утром и вечером, непрерывным курсом 30 дней.

Побочные реакции

От капсул:

  • дискомфорт в животе, диарея, запор, легкая тошнота;
  • кожные аллергические реакции — высыпания, отек, зуд, покраснение;
  • тахикардия и головная боль.

На фоне использования крема могут проявляться только кожные аллергические реакции.

Все перечисленные симптомы свидетельствуют о повышенной чувствительности к натуральным веществам в составе и требуют срочной отмены препарата.

Преимущества

  1. Хороший терапевтический комплекс, который влияет на больные ткани снаружи и изнутри.
  2. Натуральный сбалансированный состав капсул и крема, отсутствие в нем консервантов, красителей, гормонов.
  3. Возможность использовать для пациентов юного возраста и без назначения врача.
  4. Хороший лечебный эффект, который проявляется уже через несколько дней от начала терапии.

Влияние на способность управлять сложной техникой, включая авто

Ни капсулы, ни крем не влияют на ЦНС пациента, а значит, и не нарушают концентрацию внимания и скорость реакции.

Совместимость с алкоголем

Во время лечения нежелательно употреблять спиртные напитки. Алкоголь приостанавливает терапевтическое действие капсул, что может свести на нет результат лечения.

Применение при беременности и лактации

Прием капсул беременным и кормящим женщинам запрещен. Натуральные растительные вещества всасываются в кровоток и в грудное молоко, оказывают прямое негативное влияние на плод или организм новорожденного.

Наружный препарат в виде крема использовать можно беременным и кормящим женщинам.

Хранение

Капсулы хранят в заводской упаковке в затемненном и относительно прохладном месте. Температурный рекомендуемый режим — не выше +25 °C. Срок годности препарата –2 года от даты производства.

Крем хранят в затемненном месте вдали от солнечных лучей. Рекомендуемая температура — от +5 до +25 °C. Срок годности — 24 месяца от даты изготовления, указанной на упаковке.

Аналоги

  • Сустадонт — гель с маслами, капсаицином и розмарином в составе.
  • Специн Суглоби — комплекс, состоящий из органических крема и капсул. На натуральной основе с включением продуктов пчеловодства.
  • АртроСил Форте — капсулы на основе экстракта бобровой струи.
  • Costaflex (Костафлекс) — капсулы с коллагеном, гиалуроновой кислотой и имбирем в составе.
  • PRO Sustav (Про сустав) — наружное средство с хондроитином и глюкозамином в составе.

Статьи по теме: