Версия статьи для БеларусиДанная статья адаптирована для жителей Беларуси - республике в Восточной Европе со столицей Минск. Вся информация в статье "Черника Форте – биодобавка для здоровья глаз" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Беларусии.

Черника Форте – биодобавка для здоровья глаз

Таблетки Черника Форте – товар, производимый российской компанией Эвалар. Продукт предназначен для поддержания здорового состояния глазного аппарата, улучшения его работы и устранения нарушений. Офтальмологи рекомендуют добавку за объемный перечень воздействия и хороший результат, который наблюдается у большинства пациентов. Но перед покупкой внимательно прочитайте об его особенностях, чтобы понять подойдет ли оно в вашем случае.

Причины нарушения глазных яблок

здоровье глаз

  1. Использование гаджетов. Экраны компьютеров, телефонов, планшетов и телевизоров способствуют появлению излишнего напряжения в органах. Постоянная смена фокуса для поддержания четкого изображения приводит к разрушению родопсина – важнейшего глазного пигмента.
  2. Отсутствие упражнений. Глазное яблоко окружают мышцы, которые нуждаются в регулярной тренировке. Слабые мышцы теряют форму, они не поддерживают глаз и меньше изменяют свое состояние.
  3. Старение. Пигменты, клетки и ткани разрушаются, изменяются свойства сосудов, функциональность зрительного аппарата становится слабее.
  4. Плохое кровообращение. Органы страдают от малейшей недостаточности питательных веществ и кислорода. Небольшое нарушение сосудов приводит к значительному снижению остроты зрения.
  5. Сухость слизистых. От чистоты оболочек зависит ясность восприятия пространства. Недостаточное выделение влаги делает взгляд мутным, при этом человек испытывает неприятные ощущения.

Обратите внимание! Небольшая гимнастика глаз способна существенно улучшить имеющуюся ситуацию. Выполняйте круговые движения, боковые и поднятия верх в течение 5 минут и уже вскоре вы заметите, что зрение стало острее.

Насколько лучше альтернатива

Большое разнообразие медицинских товаров и добавок на рынке приводит к затруднению выбора нужного лекарства. В действительности подобное разнообразие позволяет выбрать правильный продукт, подходящий по стоимости, действию и индивидуальным особенностям.

  1. Черника Форте с лютеином – аналог производителя для детей. Имеет иную формулу, безопасную для детей и подростков.
  2. Антоциан Форте. Аналог, содержащий чернику. Воздействует на сосуды и внутриглазную жидкость.
  3. Лютеин Форте. Восстанавливает пациента после перенесенных операций.
  4. Оптикс. Глазные капли, назначаются при возрастных нарушениях.

Средства находятся в одинаковом ценовом диапазоне. Выбрать аналог или средство Черника Форте? В данном вопросе вам помогут отзывы и мнения окулистов.

Характерные отличия

черника форте от эвалар

  • Высокое содержание эффективного компонента – плодов черники;
  • препарат Черника Форте разрешено использовать без консультации у офтальмолога и сдачи анализов;
  • обширные показания к применению;
  • возможность приобретения товара онлайн в Интернете.

Комментарии пользователей о препарате Черника Форте противоречивы. Некоторые мужчины и женщины категорически отказываются от товара, называя его пустышкой. Другие отмечают, что продукт помог им и улучшил зрительный аппарат. Подобные факты подтверждают, что средство не универсально, и использование не гарантирует возникновение положительного эффекта. Поэтому лучше выбирать его по совету офтальмолога.

Состав и формат производства

Черника – кладезь полезных веществ, в которых нуждаются клетки глаз. Ягоды кустарника богаты витаминами С и В. Они укрепляют стенки сосудов, усиливают проведение нервных импульсов и благотворно воздействуют на нервную систему. Другие вещества черники:

  • Рутин – улучшает эластичность капилляров;
  • лютеин – желтый пигмент, устраняет помехи, увеличивая остроту зрения;
  • цинк – устраняет свободные радикалы;
  • биофлавоноиды – антиоксидант.

Присутствуют вспомогательные вещества, необходимые для лучшей проводимости и усвояемости других компонентов:

  • Оксид железа;
  • кармин;
  • полиэтиленгликоль;
  • двуокись титана.

Биодобавка выпускается в виде таблеток, жевательных капсул и саше. Есть упаковки по 100, 150 штук и 30 саше.

В каких случаях полезен

черника для глаз

Назначают таблетки при воспалительных поражениях тканей, общем снижении остроты зрения, нарушении целостности сетчатки. Помогает добавка при длительной адаптации при смене освещения, после травм глазного яблока и возрастных изменений. Рекомендован для использования людям, проводящим большую часть времени за компьютером, сахарном диабете и хронических болезней, негативно сказывающихся на зрительном аппарате. Снижает глазную усталость и астению мышцы.

Инструкция по применению Черника Форте позволяет включить биодобавку тем, кто не имеет серьезных нарушений, но желает провести курс в качестве профилактики возможных недугов.

Свойства

  1. Осуществляет синтез и восстановление родопсина – зрительного пигмента. От него зависит острота зрения и привыкание органа к смене условий. Ускоряет обновление сетчатки и уменьшает нагрузку на орган.
  2. Укрепляет, снимает хрупкость и повышает эластичность стенок сосудов. Повышает кровообращение и проходимость капилляров. Нормализует давление, обменные процессы и работоспособность.
  3. Усиливается проведение световых сигналов, улучшается защита глаза от световых повреждений и ультрафиолетового излучения.

Противопоказания

Запрещено использовать продукт беременным, кормящим матерям и людям с непереносимостью составляющих. Других противопоказаний у Черника Форте нет.

Из побочных действий было выявлено образование гиперчувствительности иммунной системы. Также отсутствуют ограничения по совместному приему с другими препаратами (БАДами и лекарственными в том числе).

Особенности приема и хранения

Согласно инструкции, Черника Форте употребляется во время принятия пищи. Используйте 2 таблетки 2 раза в день. Срок применения варьируется от 2 до 4 месяцев. Между курсами делайте перерыв в 1-3 месяца.

Негативные проявления в случае передозировки не были зафиксированы. Хранить в прохладном месте при температуре не более 20 градусов по Цельсию.

Если по каким-то причинам вам пришлось сделать перерыв, не волнуйтесь. Допускается остановка в течение 10 дней (максимальный срок, более длительный предполагает прохождение курса заново). Это не снизит результат от курса и работу действующих веществ.

Как купить, стоимость

Цена незначительно отличается от места расположение аптечного пункта. Средняя цена 50 таблеток Черника Форте обойдется вам в 250 рублей.

Есть предложения в Интернет-магазинах с доставкой на дом или в пункт самовывоза. В первом случае клиент платит за доставку, во втором приезжает в магазин и по номеру заказа забирает товар, оплачивая картой или наличными покупку на месте.

Совет! Производители и поставщики устраивают акции, благодаря которым Черника Форте продается по сниженной стоимости. Хотите сэкономить? Не приобретайте упаковку в первой аптеке, изучите несколько предложений.

Мнение специалиста

Споры на счет эффективности биодобавок не утихают. Я придерживаюсь нейтрального мнения, так как наблюдала прекрасные действия и их отсутствие при использовании одного и того же препарата двумя разными людьми. Черника Форте показала себя хорошисткой. Чудес не совершает, но общее положение становится лучше. Советую пообщаться со специалистом, чтобы выявить противопоказания и рассчитать нужную дозировку и длительность курса.

Галина Павлухова, офтальмолог

Отзывы

Наталья, 38 лет
Я не поняла его действия! По-моему, результаты отсутствуют.

Константин, 36 лет
Проходил аппаратное лечение, для ускорения результата пил БАД. Итог – глаза вылечил, но не знаю, что помогло лучше.

Олег, 29 лет
Пару раз в год пью средство. Глаза работают отлично.

Мария, 26 лет
Вместе с глазной гимнастикой БАД приносит прекрасные результаты.

Статьи по теме: