Версия статьи для БеларусиДанная статья адаптирована для жителей Беларуси - республике в Восточной Европе со столицей Минск. Вся информация в статье "Домашние грядки ЧЕРНИКА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ кладовая природы: вкусные ягоды 12 месяцев в году!" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Беларусии.

Домашние грядки ЧЕРНИКА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ кладовая природы: вкусные ягоды 12 месяцев в году!

Черника – вкуснейшая ягода, обладающая множеством полезных свойств: она способствует улучшению зрения, памяти, нормализации кровообращения, омоложению организма, снижению веса и профилактике онкологических заболеваний. Вырастить чернику на приусадебном участке достаточно сложно, а в магазинах она стоит недешево и по большей части продается в замороженном виде. К счастью, теперь, благодаря ягодницам Кладовая природы, вы сможете выращивать чернику в домашних условиях и лакомиться ей 12 месяцев в году.

Домашние грядки не требуют сложного ухода и будут отнимать у вас не больше 5 минут в день, а взамен вы получите огромную пользу, обогатив свой организм ценными витаминами и микроэлементами.

Что это такое

Уникальные ягодницы для дома представляют собой небольшие коробки, содержащие субстрат, обогащенный натуральным биостимулятором. Почва привезена из Эквадора и отличается невероятно высоким содержанием питательных веществ, благодаря чему растения на ней вырастают гораздо крупнее и урожайнее.

Наборы для выращивания черники, созданные по канадской технологии, пользуются в мире все больше популярностью. И это неудивительно, ведь для получения небывалого урожая растениям нужны только свет и вода – то есть условия, которые в состоянии обеспечить даже ребенок!

Преимущества домашних грядок для выращивания черники

Домашние грядки ЧЕРНИКА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ кладовая природы: вкусные ягоды 12 месяцев в году!

Ягодницы отличаются рядом неоспоримых преимуществ:

  • компактность и неприхотливость;
  • простота ухода;
  • быстрый рост и созревание ягод;
  • экологическая чистота, отсутствие нитратов, пестицидов и т.д;
  • обильный урожай;
  • практически постоянное плодоношение;
  • стойкость к болезням;
  • крупные, необыкновенно сладкие и вкусные ягоды с максимальным набором полезных свойств;
  • долгий период хранения;
  • минимальные финансовые затраты и возможность дополнительно заработать.

Сертификаты качества ягодниц

Домашние грядки ЧЕРНИКА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ кладовая природы: вкусные ягоды 12 месяцев в году!

Продукция находится под контролем Российской академии наук. Ягодницы полностью соответствуют требованиям безопасности и качества, запатентованы и лицензированы. Ознакомиться с документацией можно на сайте производителя.

Состав и комплектация домашних грядок «Черника в домашних условиях» кладовая природы

Домашние грядки ЧЕРНИКА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ кладовая природы: вкусные ягоды 12 месяцев в году!

Наборы включают в себя следующие компоненты:

  • коробка-контейнер для высадки семян;
  • почва из Эквадора со всем необходимым набором питательных веществ, необходимых для прорастания и дальнейшей жизнедеятельности саженцев;
  • семена черники нового гибридного сорта, отличающегося высокой урожайностью и красивыми, крупными и вкусными ягодами;
  • биостимулятор роста – уникальное натуральное вещество, разработанное специалистами и ставшее настоящим научным открытием, оно безвредно для здоровья, и при этом в несколько раз ускоряет рост саженцев и вызревание ягод, обеспечивает продолжительное плодоношения и высокие урожаи (3-5 кг черники с куста).

Каждый набор содержит инструкцию на русском языке.

Как применять наборы

Перед использованием коробку следует вскрыть по линиям разреза и установить в освещенное место, к примеру, на подоконник. Если света недостаточно, то можно использовать лампу.

Почву поливать 2-3 раза в неделю обычной водой. 1-й урожай можно будет собрать уже спустя 3-4 недели, после чего процесс созревания пойдет быстрее. Срок плодоношения одной ягодницы составляет около 3 лет.

Отзывы покупателей о домашних грядках

Анастасия, 54 года

Услышала о ягодницах около года назад. Загорелась: давно хотелось начать выращивать чернику дома. Вкуснейшая, полезная ягода, хотелось, чтобы внуки получали зимой как можно больше витаминов. Заказала 4 набора. Внуки с удовольствием поливали землю, любовались растущими саженцами и ждали урожая. Уже через месяц сняли около 3 килограммов отборных ягод с каждого кустика! После этого собирали урожай каждые 2-3 недели. У малышей иммунитет укрепился, я и пироги с черникой пеку, и компоты делаю, и варенье – замечательная вещь!

Людмила, 45 лет

У меня уже есть опыт выращивания ягод в домашних условиях – заказывала наборы для выращивания клубники, а теперь вот и чернику решила приобрести. Нареканий нет – все растет-цветет-зреет! И польза, и красота такая, даже настроение поднимается, как только глянешь зимой на свой уголок лета на подоконнике.

Ксения, 24 года

Я студентка, но благодаря ягодницам для выращивания черники смогла открыть собственный бизнес! Саженцы почти не требуют ухода, а ягоды разлетаются на ура. Сейчас у меня целая комната занята черникой. Коплю на автомобиль!

Дмитрий, 60 лет

В огороде уже не работаю – спина не позволяет. Решил заняться комнатным садоводством. Выращиваю чернику – очень нравится и мне, и жене, и внукам!

Где купить домашние ягодницы

Заказать наборы для выращивания черники можно напрямую у производителя. Быстрая доставка в любой регион страны и скидка гарантированы!

Статьи по теме: