Версия статьи для БеларусиДанная статья адаптирована для жителей Беларуси - республике в Восточной Европе со столицей Минск. Вся информация в статье "Гель Биотрин: сила природы для суставов" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Беларусии.

гель Биотрин

Гель Биотрин: сила природы для суставов

Как показывает статистика, более 30% населения нашей планеты в той или иной степени страдает от нарушения функциональности суставов. Периодические боли, скованность движений, отечность тканей и другие неприятные симптомы вносят в жизнь человека много дискомфорта, который просто выбивает его из рабочей колеи. Для улучшения самочувствия и профилактики дальнейшего прогрессирования патологических процессов, рекомендуется использовать специальные препараты в виде кремов и мазей, обладающих противовоспалительным, обезболивающим и регенерирующим действием. Как раз к таковым и относится гель для суставов Биотрин.

Как заверяет производитель, это средство изготавливается исключительно из натуральных компонентов, обладающих высоким уровнем проницаемости и выраженным терапевтическим эффектом. Проникая в суставную сумку, они сразу же блокируют нервные импульсы, что способствует быстрому купированию болевых ощущений, а также снимают воспаление и запускают процесс восстановления поврежденных тканей. И чтобы купить Биотрин и начать им пользоваться уже сейчас, вам не потребуется заранее бежать к врачу за получением индивидуальной консультации, так как этот гель является абсолютно безопасным. А так это или нет, мы сейчас и будем разбираться.

биотрин для суставов

Проблемы с суставами: почему они появляются?

Принято считать, что проблемы с суставами испытывают только люди преклонного возраста. Однако это далеко не так. Спровоцировать нарушение функциональности суставов могут не только процессы старения в организме, но и другие факторы. Например:

  • ожирение;
  • частые переохлаждения;
  • воспалительные и вирусные заболевания;
  • систематические физические нагрузки;
  • ношение тяжестей;
  • травмы;
  • аутоиммунные заболевания;
  • нарушение обменных процессов и т.д.



Воздействие всех этих факторов может легко активизировать в суставной сумке патологические процессы, которые затем провоцируют воспаление самих хрящевых тканей и последующее снижение синтеза синовиальной жидкости, выполняющей роль смазки. В результате этого повышается уровень трения между суставами и они начинают разрушаться. При этом появляется ряд неприятных симптомов:

  • хруст;
  • боли;
  • отечность;
  • скованность движений и т.д.

Если своевременно не начать лечение суставов, то рано или поздно они перестанут выполнять свои функции, что приведет к наступлению инвалидности. Более того, на фоне воспалительных реакций может развиться бактериальная инфекция, которая в разы усложняет процесс лечения и увеличивает вероятность возникновения сепсиса или абсцесса.

Чтобы избавиться от неприятных симптомов и предотвратить развитие осложнений на фоне нарушения функциональности суставов, необходимо использовать специальные препараты, которые будут способствовать снятию воспаления, восстановлению поврежденных тканей, улучшению синовиальной жидкости и т.д. И как утверждают отзывы про Биотрин для суставов, оставленные лучшими врачами нашей страны, именно такими свойствами обладает данный гель. Его применение эффективно устраняет клинические проявления патологических процессов и способствует восстановлению функциональности суставов всего за несколько недель.

Что такое Биотрин?

Существует множество фармацевтических компаний, которые занимаются производством препаратов для наружного применения, обеспечивающие быстрое купирование болей и воспалений в суставах. Они дают быстрый терапевтический эффект и многие люди остаются довольны полученными в ходе их использования результатами. Однако, у таких препаратов имеется несколько недостатков.

Во-первых, в своем составе они содержат химические компоненты, которые могут вызывать у организма негативную реакцию, поэтому они обладают различными побочными действиями и противопоказаниями. Во-вторых, большинство таких препаратов использовать на протяжении длительного времени нельзя, так как они вызывают привыкание, после чего они перестают оказывать терапевтический эффект.

Реальные отзывы про Биотрин утверждают, что это средство обладает мощным обезболивающим и противовоспалительным действием. С неприятной симптоматикой оно борется отлично. При этом, благодаря натуральному составу, гель является совершенно безопасным и не вызывает привыкания.

Состав

В составе геля присутствует много компонентов, оказывающих благоприятное действие не только на поврежденные суставы, но и на весь организм в целом. Они оказывают комплексное воздействие на него, устраняя саму причину активизации патологических процессов, а не просто маскируя их проявления.

В роли активных компонентов, оказывающих мощный терапевтический эффект в лечении суставов, выступают:

панты марала

  1. Вытяжка из пантов алтайского марала. Содержит в себе вещества, способствующие активизации процесса деления и регенерации клеток.
  2. Экстракт змеиного яда. В нем присутствуют ферменты, обеспечивающие блокировку нервных импульсов, восстановление обменных процессов и купирование воспалительных реакций.
  3. Акулий жир. Этот компонент способствует усилению выработки синовиальной жидкости и улучшению ее состава.

Напоминаем, что в составе геля присутствуют и другие компоненты. Узнать подробности о них вы сможете из аннотации или на сайте производителя. Внимательно изучите данную информацию. Если у вас имеется гиперчувствительность хотя бы к одному из этих компонентов, использовать гель не рекомендуется, так как он может спровоцировать возникновение аллергической реакции. Если вы не знаете, как реагирует ваш организм на тот или иной компонент, перед началом терапевтического курса посетите аллерголога.

Свойства

Применение данного геля обеспечивает:

  • нормализацию оттока жидкости, что способствуем уменьшению отечности мягких тканей и снижению нагрузки с поврежденных суставов;
  • купирование воспалительных реакций;
  • блокировку передачи нервных импульсов, благодаря чему устраняется боль;
  • активизацию синтеза синовиальной жидкости и улучшение ее состава;
  • восстановление поврежденных клеток;
  • повышение местного иммунитета;
  • улучшение подвижности суставов.

Клинические исследования

Данный гель неоднократно проходил клинические исследования. Причем не только в нашей стране, но и за рубежом. В экспериментах принимало участие более 1000 человек. Они использовали гель согласно всем рекомендациям производителя. После окончания прохождения курса лечения, 99% добровольцев отметили положительные результаты. Как они утверждают, неприятные симптомы их перестали беспокоить, а двигательные функции суставов стали намного лучше. Да и компьютерные исследования пациентов подтвердили улучшение состояния суставных и костных структур на 70% после применения геля.

Преимущества

Рассказывая о преимуществах препарата, следует выделить:

  • отсутствие в составе красителей, консервантов, амортизаторов, синтетических гормонов и прочих химических веществ;
  • быстрый терапевтический эффект;
  • простота применения;
  • безопасность;
  • привлекательная стоимость (в отличие от других препаратов со схожим механизмом дейсвия, цена на гель Биотрин намного ниже и приятно вас удивит).

Способ применения

боль в суставах

В инструкции по применению Биотрина говорится о том, что использовать гель нужно 2-3 раза в сутки, нанося его на кожные покровы в области воспаленного сустава, втирая его круговыми движениями до полного впитывания. Для усиления терапевтического эффекта, после нанесения геля можно наложить теплую повязку. Средство не вызывает привыкания, а потому временных ограничений по его применению нет. Использовать его рекомендуется до тех пор, пока неприятная симптоматика полностью не исчезнет.

Где продается?

Купить в аптеке Биотрин у вас не получится. Продается оно в интернете. Однако, не стоит забывать, что в сети работает много мошенников. И чтобы не попасться им в руки и не стать очередной их жертвой, мы рекомендуем вам приобретать гель только на официальном сайте производителя.

Экспертное мнение

Биотрин – уникальный препарат на основе натуральных компонентов, действие которого направлено на нормализацию состояния и функциональности суставных структур. Его активные компоненты способствуют быстрому купированию воспалительных реакций, устранению отечности и уменьшению болевого синдрома. Они активизируют регенерационные процессы, улучшают состав синовиальной жидкости и способствуют восстановлению двигательных функций суставов. Гель отлично впитывается и начинает действовать уже спустя 10-15 минут после нанесения. Легко взаимодействует с другими лекарственными средствами.

Отзывы

Валентина, 53 года
На протяжении 15 лет страдаю от артроза и за это время перепробовала множество лекарственных препаратов. Все они давали лишь временный результат – устраняли болевые ощущения и отечность. Но только на то время, пока я ими пользовалась. Когда лечение прекращалось, неприятная симптоматика возвращалась вновь. Когда заказывала Биотрин, у меня уже не было никаких надежд. Однако, попользовавшись им на протяжении месяца, я поняла, что не зря купила этот гель. Он помог мне не только избавиться от клинических проявлений артроза, но и в разы улучшил двигательные функции суставов. Скованность движений исчезла, хруст пропал.

Ольга, 42 года
Хороший препарат. Помогает быстро. Боли и отечность в области воспаленного сустава устраняет буквально за 15 минут. Впитывает гель отлично, жирных следов не оставляет, пахнет приятно.

Сергей, 48 лет
Биотрин – это лучшее средство от болей в суставах из всех, что я пробовал. Обезболивающий эффект сохраняется на протяжении целого дня. Двигательные функции суставов улучшаются через 2-3 недели использования геля. Утренняя скованность исчезает, движения становятся легкими и свободными.

Алексей, 44 года
Гель действительно работает. А самое главное, он не вызывает привыкания и не обладает побочными действиями. Его терапевтический эффект усиливается с каждым днем. Состояние суставов приходит в норму, боли уходят и даже резкие движения перестают причинять дискомфорт.

Ирина, 30 лет
Несмотря на молодой возраст, страдаю я от артрита более 5 лет. Последнее время болезнь начала активно прогрессировать и болевые ощущения просто не давали мне спокойно жить! Я уже хотела отправиться на инъекции гиалуровой кислоты, как одна моя подруга посоветовала мне использовать гель Биотрин. Сказала, что ей он помогает, и мне поможет. Сначала начала искать его по аптекам. Безуспешно. Заказала в интернете. Посылка пришла быстро. Сразу же приступила к лечению. И действительно, болевые ощущения исчезли практически сразу после нанесения геля. А двигательные функции суставов нормализовались буквально за пару недель. Я осталась довольна действием этого препарата и больше ни за что не променяю его ни на какое другое средство.

Статьи по теме: