Версия статьи для БеларусиДанная статья адаптирована для жителей Беларуси - республике в Восточной Европе со столицей Минск. Вся информация в статье "Артропант" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Беларусии.

Артропант в Москве

Артропант — активный растительный крем для суставов. Эффективен при таких патологиях, как артрит, остеохондроз, артроз, спортивные травмы и растяжения связочного аппарата. Препарат быстро устраняет боль, нейтрализует воспалительный процесс, способствует усиленному кровоснабжению поврежденных тканей. В результате хрящи и суставы восстанавливаются в несколько раз быстрее.

В составе средства использованы хондроитин и глюкозамин, мумие, концентрат пантов марала, растительные экстракты, ценные масла. Мазь наносят лёгкими массажными движениями на участок с поврежденным суставом. Курс лечения — до полного выздоровления. Предварительно рекомендуется получить консультацию травматолога.

Мазь Для Лечения Суставов Артропант возможно приобрести в аптеке Ромашка в Москве по цене 149.00 руб.

Общее описание

Артропант — натуральный крем для суставов, который быстро купирует боль и регенерирует поврежденные ткани. Препарат оказывает пролонгированное действие. Практически не имеет противопоказаний. Средство подходит к применению пациентам всех возрастов от 12 лет.

Особенности продукта

Лекарственный препарат пользуется повышенным спросом современного потребителя. Причины тому – основные его достоинства:

  1. Экологически чистый состав. Сырье для разработки крема собирается в экологически чистых регионах России. Благодаря этому препарат не содержит канцерогенов, вредных примесей.
  2. Выраженный терапевтический результат, который наступает уже после первого применения.
  3. Экономный расход продукта.
  4. Широкий спектр показаний.
  5. Отсутствие специфического резкого запаха или пятен на одежде.
  6. Возможность использовать неограниченное количество раз.

Кроме того, препарат имеется в свободном доступе и продается в сети аптек без рецепта. Средство может стать надежным продуктом в любой аптечке.

Лекарственная форма

Крем-мазь умеренно легкой консистенции. Препарат расфасован в полимерные банки с завинчивающейся крышкой. Крем имеет легкий характерный аромат лекарственных трав. Средство для наружного применения.

Фармакологическое действие

Активные компоненты крема быстро и глубоко проникают в кровеносные сосуды поврежденного сустава, в суставную сумку. Участвуют в активном восстановлении процесса деления клеток хондробластов. Максимальная концентрация активных компонентов в плазме крови отмечена через 45 минут.

Крем работает в следующих направлениях:

  • нейтрализует болевой синдром;
  • устраняет отечность и выраженные покраснения, возникающие на фоне полученной травмы;
  • обеспечивает полноценную выработку синовиальной жидкости;
  • в несколько раз улучшает её качество;
  • усиливает плотность хрящевой ткани и увеличивает ее амортизирующую способность;
  • снижает трение сустава во время движения;
  • максимально регенерирует клетки поврежденных тканей;
  • значительно сокращает период реабилитации после получения травмы.

Активные компоненты препарата метаболизируются в печени и почках. Полностью выводятся из организма с мочой и калом.

Благодаря тому, что в активном компоненте — концентрате пантов алтайского марала, содержится высокое количество хондроитина и глюкозамина, крем способствует синтезу гиалуроновой кислоты, укрепляет соединительные ткани, питает их, предотвращает разрушение клеток и дистрофические изменения в суставах.

Показания

Препарат назначают в качестве наружного средства при таких суставных патологиях:

  • ревматизм любой этиологии;
  • воспалительные и болевые процессы, спровоцированные любыми хроническими заболеваниями или травмами;
  • артрит и артроз;
  • остеохондроз и остеоартроз;
  • подагра;
  • спондилит;
  • растяжение мышечного аппарата;
  • вывихи и ушибы;
  • переломы.

Также крем можно использовать в качестве профилактического средства против остеохондроза при малоподвижном образе жизни.

Предупреждения и предостережения

Перед применением препарата внимательно ознакомьтесь с инструкцией. При наличии противопоказаний крем не используют.

Не наносить средство на кожу с открытыми ранами, порезами и ожогами. Избегать попадания средства на слизистые, при поражении — тщательно промыть проточной прохладной водой в большом количестве.

Крем не предназначен для внутреннего применения.

Побочное действие

При клинических испытаниях крем не отмечен, как провоцирующий побочные реакции. Однако в некотором случае они могут иметь место со стороны различных систем:

При индивидуальной непереносимости одного из компонентов

Со стороны кожи

Аллергические реакции по типу кожных высыпаний, зуда, отёка, покраснений

При тромбофлебите

Со стороны кровеносной системы

Блуждающий тромб (если средство наносится на кожу в зоне варикозного расширения вен)

Режим дозирования

Препарат используют дважды в день: утром и вечером. Наносят на предварительно очищенную кожу в зоне больного сустава. Небольшое количество мази втирают в проблемные места легкими массажными движениями. Курс терапии минимум семь дней. При необходимости продолжительность лечения можно увеличить до 2–3 недель.

Ингредиенты

В основе натурального крема лежат исключительно природные компоненты:

  1. Концентрат пантов алтайского марала. Богат глюкозамином и хондроитином. Оказывает общеукрепляющее действие на поврежденный сустав, усиливает местный иммунитет, способствует ускоренной регенерации клеток.
  2. Млечные соки клевера, рейши, сабельника, ромашки аптечной, ивы, корней одуванчика, лопуха, подорожника, лаврового листа, уснеи и гинкго билоба. Они формируют выраженный противовоспалительный эффект, способствуют снятию отечности, купируют боль.
  3. Яд крапивы оказывает разогревающее действие, усиливает кровоток даже в мельчайших кровеносных сосудах поврежденного сустава. Обеспечивает быстрое восстановление тканей.
  4. Экстракты артемии и чёрного тмина благотворно воздействуют на суставную сумку, способствуют выработке синовиальной жидкости, укрепляет костную и хрящевую ткань.
  5. Пантенол оказывает увлажняющее действие на кожу, проникает к клеткам суставной ткани, укрепляет их местный иммунитет.
  6. Мумие способствует быстрому заживлению больного сустава. Сокращает период восстановления после переломов и ушибов.
  7. Масло амаранта, зверобоя, можжевельника, ладана, чайного дерева, а также каменное масло дезодорируют, питают кожу, усиливают проникновение активных компонентов к клеткам поврежденного сустава.
  8. Березовый деготь выводит лишние соли из суставов, предотвращает их дистрофические изменения, устраняет подагрическую боль. Значительно облегчает состояние при подагре.
  9. Растительные экстракты индийского лука, кенийского перца, коры берёзы, облепихи, золотарника и другие предотвращают отложения солей в суставах, формируют восстанавливающий эффект на суставную и костную ткань.
  10. Витамины С и РР ускоряют обмен веществ в тканях, усиливают тонус кровеносных сосудов, способствуют синтезу собственного коллагена.

Применение при беременности и кормлении грудью

Использование препарата на всех триместрах беременности и в период грудного вскармливания разрешено. Но перед применением рекомендована консультация ортопеда или травматолога.

Лекарственное взаимодействие

Препарат разрешено сочетать с лекарственными средствами-хондропротекторами для внутреннего применения. В остальных случаях какое-либо негативное взаимодействие крема с иными препаратами для внутреннего применения не отмечено.

Противопоказания

Препарат не рекомендовано использовать пациентам, имеющим индивидуальную чувствительность к одному из активных компонентов, лицам с открытыми ранами на коже и пациентам с тромбофлебитом. Также средства не назначают детям до 12 лет.

Условия и сроки хранения

Лечебный крем хранят в плотно закрытой банке при температуре от +5 до +25°. Срок годности препарата составляет два года от даты выпуска. Вскрытую банку с кремом можно хранить в течение года.

Аналоги

  • Акулий жир;
  • Артрозакс;
  • Артрофаст;
  • Артидекс;
  • Хондролайн;
  • Остеосанум;
  • Имостеон;
  • Артровекс;
  • Крем Жива Огневка;
  • Крем воск Здоров для суставов.

Статьи по теме: