Версия статьи для БеларусиДанная статья адаптирована для жителей Беларуси - республике в Восточной Европе со столицей Минск. Вся информация в статье "Артродуал – препарат от заболеваний суставов" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Беларусии.
препарат Артродуал

Артродуал для суставов – таблетки для поддержания и восстановления больных участков в организме. Если вы столкнулись с данной проблемой, то в статье получите ответы на вопросы: как регенерируются ткани, какие компоненты находятся в составе, их действие, противопоказания и отзывы специалистов. Факты помогут лучше разобраться в свойствах средства и принять решение о его приобретении.

Причины разрушения

боль в колене

Благодаря суставам человек способен двигаться и изменять положение тела в любой удобный момент, из-за чего они постоянно находятся в напряжении. Такая нагрузка не проходит бесследно: появляются боли, беспокоит чувство онемения, периодически сустав щелкает и сводит судорогой. Уже при первых признаках специалисты рекомендуют пользоваться средством Артродуал, гель поможет купировать неприятные ощущения сразу после нанесения.

Периодическая симптоматика говорит о начальном процессе, перетекающем в хроническую стадию. Желательно следить за здоровьем и проходить периодический осмотр, однако не все готовы тратить время и деньги, поэтому в дальнейшем приходится лечить запущенные случаи. Ревматологи считают, что появлению артриту, артрозу и других болезней способствуют следующие причины:

  • Чрезмерные занятия спортом;
  • тяжелая физическая работа;
  • сидячий образ жизни, отсутствие активности;
  • употребление вредной еды;
  • избыточный вес;
  • болезни центральной нервной системы;
  • инфекционные болезни;
  • переохлаждения;
  • травмы.

Острый артрит (как и другие болезни) достаточно быстро перетекает в хроническую стадию: обычно процесс занимает от 1 года до 3 лет. Не затягивайте с лечением, помните, что запущенные случаи требуют хирургического вмешательства, после чего нужно пройти долгий и больной восстановительный период! Артродуал – уникальные таблетки, они подходят в разных случаях и обладают минимальными ограничениями для приема.

Аптечные препараты не столь универсальны. У них многочисленные противопоказания из-за ненатурального состава, которые нужно обязательно учитывать при выборе средства. Часто положительный эффект заканчивается после завершения курса и приходится начинать его уже через 3-6 месяцев.

Артродуал: здоровые суставы в любом возрасте

больная спина

Специалисты считают, что секрет успешного действия содержится в составе. В поисковиках лидирует не только запрос «Где купить Артродуал», но и «компоненты мази». Разработчики использовали только натуральные ингредиенты, так вероятность возникновения аллергической реакции была сведена к минимуму.

Вещества тестировались в лабораториях, проверяли не только отдельное действие, но и их комплексную работу. При малейшем отступлении от плана искали достойную альтернативу, которая будет комплементарна для остальных составляющих. Они не забивают друг друга, а наоборот увеличивают действие «соседей».

Средство тестировалось на добровольцах, в дальнейшем читатели увидят сравнения, приведенные в процентном соотношении. Имеются сертификаты, подтверждающие безопасность и эффективность. Они загружены на официальном сайте.

  • Минимальные противопоказания: аллергия, беременность, период лактации;
  • разные формы выпуска;
  • подходит мужчинам и женщинам;
  • идеален для профилактики и для восстановления после травм/операций.

Состав

Экстракт каштана
обезболивающее с моментальным эффектом. Проникает и блокирует нервные импульсы. Восстанавливает кровоснабжение сустава.
Стручковый перец
тонизирует связочный аппарат. Устраняет воспаления, усиливает местный иммунитет и метаболизм.
Корень имбиря
предотвращает образование микротромбов в сосудах ног. Данное свойства особенно важно для людей старше 45 лет.
Эфирное масло эвкалипта
увеличивает прочность хряща, защищает его от стирания. Регенерирует клетки и стимулирует их деление, тем самым восстанавливая структуру разрушенных тканей.

Активные компоненты проникают в ткани сразу после нанесения, моментально облегчая симптоматику. Они останавливают процесс разрушения и активируют восстановление, благодаря чему устраняется причина болезни. Но прежде чем приобретать Артродуал, узнайте, как принимать его правильно и без побочек.

Не вызывает привыкания. В любой момент можете отменить прием, организм никак на это не отреагирует. После завершения курса, нужно повторять его один-два раза в год, чтобы поддерживать здоровье суставов.

Как использовать

В каждой упаковке препарата Артродуал есть инструкция. Принимайте нужное количество капсул в указанное время, запивайте их чистой водой комнатной температуры. Желательно не пропускать прием, чтоб лечение шло полным ходом. Повторяйте процедуру минимум один раз в сутки на протяжении 21-40 дней. Значительные изменения наступят после первой недели.

Также встречается выпуск в виде мази, которую нужно использовать в течение аналогичного периода. Наносите средство на чистую кожу массажными движениями до полного впитывания. Желательно вымыть кожу и промокнуть ее полотенцем, т.к. чистые кожные покровы более восприимчивы к мази.

Срок годности препарата 2 года, храните упаковку вдали от детей и животных, а также не допускайте попадание солнечных лучей. После истечения срока обязательно утилизируйте средство. Ни в коем случае не употребляйте просроченные таблетки, это опасно для вашего здоровья!

Как работает

Читая о препарате Артродуал отзывы, вы сможете убедиться, что продукция действует с тем, что вызвало болезнь – разрушением сустава, его стиранием, уменьшением жидкости в суставной сумке. Без восстановления целостности не будет положительных изменений. Аптечные лекарства – таблетки, мази, капли – устранят болевые симптомы и вернут подвижность на некоторое время, только после прекращения курса нарушения вернуться обратно. Поэтому данные таблетки ценятся за полное восстановление организма.

Аналоги

  Артродуал Аптечные лекарства Народная медицина
Обезболивание 100% 50% 65%
Регенерация 95% 15% 30%
Восстановление 100% 45% 30%

Вывод

артродуал для суставов

Не стоит тянуть с лечением, закажите Артродуал (купить в аптеке его нельзя) и начинайте преображаться. Здесь вы узнали всю информацию о товаре: способе хранения, использования, состав, отличительные характеристики. Эти факты позволяют рекомендовать его к покупке.

Как купить

На официальном сайте поставщика можно приобрести мазь в любое время суток. Там указана цена на Артродуал, способы доставки и оплаты. Обычно, товар доставляется за несколько рабочих дней, но точный срок зависит от месторасположения.

Товар часто продается по акции или со скидкой, поэтому следите за новостями на сайте. Не рекомендуем приобретать его в непроверенных местах: велика вероятность попасться на некачественную подделку.

Мнение специалиста

Мое мнение – Артродуал стоит купить даже молодым людям в профилактических целях. Действует мягко и верно, без побочных и других неприятных эффектов, что обусловлено 100%-ой натуральностью средства. Так что прописываю его даже в серьезных случаях в придачу к основному лечению.

Валерий Осокин, ревматолог

Отзывы

Неплохо работает, мне понравилось. Быстро пропали боли, а колено перестало щелкать.

Диана, 38 лет

Купила для лечения артроза, взяла две упаковки по акции. Очень выгодно получилось!

Нина, 61 год

Замечательная мазь! а жена пила таблетки, ей тоже понравилось.

Иван, 45

Статьи по теме: