Версия статьи для БеларусиДанная статья адаптирована для жителей Беларуси - республике в Восточной Европе со столицей Минск. Вся информация в статье "Artosteon для суставов: быстро вернет здоровье спине и суставам в любом возрасте!" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Беларусии.

Дегенеративно-дистрофические процессы в суставах, разрушение костной ткани могут быть обусловлены возрастными процессами и определенными заболеваниями. Чтобы справиться с болезнью, необходимо использовать то средство, которое устранит причину патологии. С этой задачей эффективно справляется гель Artosteon с натуральными компонентами в составе.

Показания к использованию

Artosteon рекомендуется использовать при развитии таких заболеваний, как:

  • Остеохондроз любого отдела позвоночника;
  • Остеопороз;
  • Артрозы и артриты;
  • Синовиты, бурситы.

Перечисленные патологии проявляются болями, ограничением движений, воспалительными процессами.

Механизм действия

Artosteon в отличие от препаратов, принимаемых перорально, действует локально, то есть в месте его нанесения. Использование геля:

  • Снимает болезненные ощущения;
  • Нейтрализует воспаление;
  • Усиливает прочность суставов;
  • Повышает регенерацию костной ткани;
  • Избавляет от скованности, делая сочленения более подвижными.

Специально подобранный комплекс компонентов не только избавляет от проявления болезни, но и выполняет функцию строительного материала, благодаря чему происходит восстановление хрящей.

Преимущества препарата

Артостеон ценится за счет:

  • Натуральный состав и хорошую переносимость геля;
  • Быстрое устранение основных проявлений – уже на 2-3 сутки использования самочувствие значительно улучшается;
  • Удобство применения;
  • Эффективность – Artosteon показывает неплохие результаты применения и в запущенных случаях.

Гель расходуется экономно, продолжительность курса зависит от степени изменений в суставах и от длительности болезни.

Сертификаты качества

Компания-производитель на Artosteon получила все необходимые сертификаты, подтверждающие терапевтический эффект и безопасность препарата.

Состав Artosteon для суставов

В основе Артостеона два активных компонента:

  • Полевой хвощ. Содержит большое количество кремневой кислоты, которая необходима для выработки коллагена – строительного материала хрящей. Экстракт растения восстанавливает и укрепляет соединительные ткани, входящие в состав суставов;
  • Сабельник. Уменьшает отложение солей, регулирует обменные процессы, восстанавливает хрящи. Сабельники наделен и еще одним немаловажным свойством — экстракт растения способен подавлять болевые импульсы, благодаря чему после нанесения геля быстро проходят боли.

Растения усиливают действие друг друга, при этом они редко вызывают аллергию. Artosteon можно использовать вне периода обострения с профилактической целью.

Инструкция по применению

Гель нанести на пораженную область полоской длиной в 1-2 см, втереть круговыми движениями. Процедуру повторяют 2-3 раза в сутки. Руки после использования геля обязательно промыть.

Противопоказания

Артостеон не подходит к применению, только если на хвощ или сабельник есть аллергия. Нельзя гель наносить и на область с открытыми ранами.

Побочные эффекты

Artosteon не приводит к побочным реакциям. Возможно небольшое тепло в месте нанесения, что указывает лишь на действие компонентов.

Применение при беременности и кормлении грудью

Не запрещено, так как гель действует только на местном уровне, не проникая в кровь.

Применение у детей

Artosteon не имеет возрастных ограничений к применению.

Условия и сроки хранения

Препарат сохраняет терапевтическую активность на протяжении всего срока годности, если его правильно хранить. Баночку нужно держать вдали от солнечных лучей и каждый раз после использования геля плотно закрывать.

Отзывы об Artosteon

Виктор, Мурманск

«Водителем работаю более 20 лет, что не лучшим образом отразилось на суставах. Особенно последнее время донимали колени. Жена где-то купила Артостеон, честно говоря, в его чудодейственности сомневался. Но пришлось под постоянным контролем мазать коленки 3 раза в день. Через неделю я заметил, что по утрам я вскакиваю с кровати как молодой»

Ирина, Красноярск

«Скованность рук стала периодически беспокоить год назад. Я знала, чем заканчиваются артрозы, поэтому начала искать те средства, которые действительно помогают. Артостеон заказала в интернете, использовала 3 недели и вот уже 2 месяца прежние симптомы не повторяются»

Руслан Анатольевич, Томск

«Мне дочка привезла из Москвы гель Artosteon, сказала мазать суставы кистей рук, колени, шею. Эффект есть – двигаюсь активнее, меньше беспокоят боли, ушла отечность»

Валентина, Благовещенск

«Я долгие годы занималась вязанием, и вот к 50 годам появился не совсем приятный результат – пальцы стали отекать, периодически болеть, взять мелкие предметы становилось все труднее. Проходила разные курса лечения, в том числе и уколами. Положительные изменения заметила только после полного курса использования геля Артостеон. Сейчас болей нет, подвижность пальцев улучшилась, скованность и отечность не беспокоят».

Где купить Artosteon для суставов

Сертифицированный оригинальный гель вы можете заказать на нашем сайте.

Статьи по теме: