Версия статьи для БеларусиДанная статья адаптирована для жителей Беларуси - республике в Восточной Европе со столицей Минск. Вся информация в статье "Артокс для суставов – инструкция по применению" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Беларусии.

Гель для суставов

Лечить заболевания суставов нужно начинать при появлении первых симптомов. Важно понимать, что хронические запущенные стадии таких болезней тяжело поддаются терапии. Многие люди волнуются, что нанесут вред здоровью, принимая фармакологические вещества. Именно поэтому врачи рекомендуют попробовать натуральный гель Артокс. Купить такое наружное средство можно без рецепта, через официальный сайт производителя. Инструкция по применению предельно проста и понятна.

Показания к лечению

К сожалению, в большинстве случаев люди принимают первые симптомы заболеваний суставов за банальную усталость или временные спазмы. Действительно, заподозрить артрит при обычных ноющих болях в кистях довольно сложно. Что делать – обратиться за помощью к специалисту и пройти комплексную диагностику. Можно начать превентивное поддерживающее лечение гелем Артокс. Препарат натурален, поэтому нет риска перегрузки печени и других патологических изменений.

На какие симптомы стоит обратить внимание:

  • частые боли в суставах;
  • появление отеков, припухлостей;
  • покалывание, онемение в конечностях;
  • нарушения кровообращения;
  • немотивированная слабость, быстрая утомляемость.

Кроме этого, в инструкции по применению Артокс отмечено, что не стоит оставлять без внимания локальное повышение температуры тела и покраснение участков кожного покрова на коленях, локтях, кистях, шее.

Запреты и ограничения

В отзывах реальных покупателей нет упоминаний о побочных действиях препарата. Артокс — полностью натуральное средство, но это не означает, что можно не волноваться о появлении побочных действий. При индивидуальной непереносимости компонентов может возникнуть неприятная аллергическая реакция (сыпь, зуд, жжение). Кроме этого в инструкции отмечен запрет на нанесение геля при выявлении дефектов дермы (открытые порезы, ссадины, язвы), во время беременности, периоде лактации.

Артокс

Механизм действия

Производитель Артокс утверждает, что его продукт способен положительно воздействовать на работу опорно-двигательного аппарата, активируя естественные защитные функции организма. Согласно отзывам врачей и реальных покупателей, гель усиливает кровоток, расширяя сосуды. Такое действие нормализует насыщение тканей кислородом, полезными микроэлементами, ускоряя выздоровление.

Не лишним будет обратить внимание на правильный состав наружного средства. Все компоненты натуральны и довольно эффективны в борьбе с заболеваниями суставов. Можно выделить экстракты маклюры и дьявольского корня, необходимые для «раздражения» нервных окончаний и активации кровотока. Кроме этого, формула лекарства включает вытяжки из роговой ткани животных, продукты жизнедеятельности пчел. Для примера, прополис активно уничтожает патогенные микроорганизмы, защищает от бактериальной инфекции.

Как убедиться, что препарат действительно будет работать? Доказательством того, что гель Артокс – не развод, выступают сертификаты соответствия, полученные в результате клинические тестирований на группах добровольцев. Почти все испытуемые отметили явное улучшение здоровья, нормализацию движений, подавление болевого синдрома.

Инструкция по применению

Важно понимать, что Артокс – не панацея. Такое наружное средство обычно используется, как дополнение к классическому лечению болезней ОДА. Кроме нанесения геля обязательно выполнение всех рекомендаций врача – правильное питание, увеличение двигательной активности, отказа от вредных привычек.

Как пользоваться наружным средством:

  • очистите проблемное место (используйте антибактериальное мыло);
  • нанесите небольшое количество геля на проблемный участок;
  • втирайте мягкими круговыми движениями до полного впитывания;
  • повторяйте процедуру 2 раза в день;
  • длительность курса – не менее 4-6 недель.

За это время должны снизиться болевые ощущения, пройти скованность движений, изменение походки. Если курсовая терапия не дала нужного результат, то следует обратиться за помощью к врачам, слать анализы крови на воспаление, выполнить аппаратные исследования. Важно своевременно выявить тяжелые заболевания и подобрать адекватное лечение.

Условия хранения, цена геля

Приобрести оригинальный препарат для лечения суставов можно без рецепта через официальный сайт. Производитель предлагает лучшую цену (900-1000 рублей за флакон), предоставляет гарантии качества. Консультация оператора бесплатна и ни к чему не обязывает, предоплата не требуется. Хранить Артокс следует в прохладном месте (не выше 23-25°С). Дата изготовления отмечена в инструкции по применению и на упаковке.

Статьи по теме: