Версия статьи для БеларусиДанная статья адаптирована для жителей Беларуси - республике в Восточной Европе со столицей Минск. Вся информация в статье "Артериал" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Беларусии.

Артериал от гипертонии

При неоднократном повышении артериального давления выше рекомендованной ВОЗ нормы (140/90 мм. рт. ст.) диагностируют артериальную гипертензию. Такое заболевание обычно прогрессирует, имеет хроническое течение. В его развитии большую роль играет генетическая предрасположенность, образ жизни, наличие сопутствующих патологий сердечно-сосудистой системы, масса тела и другие факторы. Не допустить её прогрессирования, улучшить состояние, взять течение гипертонии под контроль поможет препарат Артериал.

Артериал препарат от давления

Артериальная гипертензияПовышенное давление, особенно, если показатели ненамного отличаются от нормы, вообще не доставляет человеку дискомфорта и остаётся незамеченным. Тем не менее, даже если разница составляет 10–20 мм. рт. ст., сосуды уже подвергаются серьезным изменениям, часто необратимым. Поэтому лечение необходимо даже на начальных стадиях болезни.

Лекарство Артериал можно использовать при гипертонии любой этиологии и стадии. Он влияет на организм следующим образом:

  1. Расширяет сосуды. Именно это является важнейшим действием, которое необходимо предпринять при резком скачке давления. В противном случае может развиваться криз, кровоизлияние в головной мозг, нарушается работа сердца. Но, в отличие от большинства аналогов на синтетической основе, капсулы делают это мягко, поэтому исключён риск гипотонии и разрыва стенок артерий.
  2. Усиливает диурез. Мочегонные средства используются в терапии различных видов артериальной гипертензии. Избыток жидкости усиливает давление крови на внутренний эндотелий артерий, что еще больше повышает цифры АД. Кроме того, капсулы позволяют избавиться от отеков конечностей и лица, которые сопутствуют болезни.
  3. Предотвращает доступ кальция к клеткам. Ионы кальция разрушающе влияют на стенки сосудов, могут приводить к потере эластичности, прочности и, в конечном счете, к повреждению целостности. Капсулы предотвращают эту реакцию, уменьшают сопротивление артерий внутреннему давлению, защищают сердце от износа и повышенной нагрузки.
  4. Уменьшает синтез природного фермента ангиотензина. Он приводит к сужению внутренних просветов вен, а уменьшение его концентрации усиливает микроциркуляцию и исключает кислородное голодание тканей, в том числе миокарда и головного мозга.
  5. Оздоравливает весь организм. Натуральные компоненты в составе этого средства укрепляют иммунитет, нормализуют работу поджелудочной железы, улучшают когнитивные способности, снимают раздражительность, последствия стресса, благотворно влияют на сон, избавляют от головных болей, приступов тошноты, метеозависимости.

Средство от гипертонии Артериал не обладает опасными побочными действиями, улучшает работу почек, укрепляет органы зрения, при этом не подавляет настроение и умственную активность.

Состав

Артериал составАртериал включает компоненты, которые природным путем усиливают саморегуляцию организма и снижают давление мягко и без побочных эффектов:

  1. Флавонолы. Соединения, полученные из какао-бобов. Обладают антиоксидантным эффектом, за счёт чего тормозят процессы естественного старения и разрушения клеток организма. Показывают удивительные свойства, регулируют проницаемость стенок сосудов, эластичность, нейтрализуют свободные радикалы. Биологически активные вещества этого типа восстанавливают ткани, запускают процессы регенерации, придают артериям прочности, пластичности, делают их менее проницаемыми. Кроме того, они контролируют концентрацию гистаминов, снижая проявления аллергии и подавляя воспалительные процессы.
  2. Витамин В9. Фолиевая кислота необходима не только формирующемуся в утробе матери плоду, но и жизненно важна для организма взрослого человека. Относится к водорастворимым витаминам, входящим в группу В, фолат. Усиливает синтез энергии, снижает давление за счёт мягкого сосудорасширяющего действия, участвует в усвоении нуклеиновых и аминокислот. Продлевает жизненный цикл клетки.
  3. Витамин B6. Обладает выраженным гипотензивным свойством, позволяет держать показатели давления в возрастной норме. Улучшает работу всего организма, защищает сердечно-сосудистую систему от износа, укрепляет почки, глаза и другие органы.
  4. Витамин В12. При взаимодействии с фолиевой кислотой усиливает микроциркуляцию крови, уменьшает потребности миокарда в поступлении кислорода, сокращает частоту пульса. Благотворно влияет на функции центральной нервной системы, снижает проявления стресса.

Средство Артериал может использоваться при длительном лечении, в этом случае не дает эффекта привыкания и побочных реакций.

Показания к применению

Капсулы подходят для устранения таких симптомов гипертонии:

  • скачки давления;
  • метеозависимость;
  • головные боли;
  • отечность конечностей и лица;
  • нарушение работы сердца;
  • с профилактической целью.

Артериал достоинства

Способ применения и дозировка

Артериал от давления принимают в одно и то же время с равными промежутками. Оптимальный курс лечения составляет 30 дней, но при необходимости его можно продлить или повторить через 1 месяц.

Инструкция по применению:

  1. Принимайте по 1 капсуле дважды в день, запивая каждую 200мл чистой негазированной воды.
  2. Приём необходимо проводить за полчаса до еды или непосредственно во время неё.

Необходимо помнить, что лекарство Артериал усиливает эффект других препаратов, которые прописал вам врач, например мочегонных или сосудорасширяющих.

Побочные действия

Артериал действиеНа данный момент побочных действий не выявлено.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость к составу капсул, а также:

  • детский возраст;
  • язва, гастрит и прочие патологии ЖКТ в фазе обострения;
  • аллергия.

Особые указания

Безрецептурный препарат.

Влияние на способность управлять авто и механизмами

Не сообщалось о неблагоприятном воздействии.

Артериал фармакологическое действие

Артериал – антигипертензивное лекарство нового поколения на натуральной основе, которое имеет ряд преимуществ перед аналогами, действует мягко, не нарушая работу организма пациента. Основное действие средства заключается в обеспечении мочегонного и сосудорасширяющего действия. В комплексе это позволяет убрать избыточный спазм стенок сосудов, нормализовать кровоток, защитить стенки от разрушения и снизить нагрузку на сердечную мышцу.

Кроме того, лекарство снижает выработку гормона ангиотензина, который спазмирует артерии, сужая просветы внутри них и затрудняя кровоток. Также препятствует развитию избыточной потребности сердца в поставках кислорода, мягко разжижает кровь, делая её более текучей.

Лекарство от гипертонии Артериал служит надежной профилактикой поражения органов-мишеней. При гипертонии в первую очередь страдают мозг, почки и глаза, что чревато развитием почечной недостаточности, отслойкой сетчатки, инсультом и другими опасными осложнениями. Капсулы не допускают развития таких патологий, а также оздоравливают сердечно-сосудистую систему в целом.

Артериал купить

Аналоги

Перечень препаратов для лечения артериальной гипертензии расширяется с каждым годом. Современные лекарства последнего поколения практически не имеют побочных эффектов, поэтому многим пациентам назначают их пожизненно. Аналоги Артериал:

  • Верошпирон;
  • Зокардис;
  • Урорек.

Однако даже у таких лекарств есть определенный список побочных реакций. В основном это учащение пульса, головокружение, тошнота, но иногда могут быть и более серьезные осложнения, например развитие тахикардии.

Препарат от давления Артериал не имеет никаких недостатков, универсален, безопасен и эффективен:

  • мягко опускает цифры тонометра до возрастных параметров, не вызывая при этом гипотонии и быстрого расширения сосудов, которое чревато их повреждением;
  •  удерживает давление в норме на протяжении суток, позволяя полностью контролировать течение и прогресс заболевания;
  • мягкое мочегонное свойство дает возможность избавиться от отёков и снизить риски застоя жидкости в организме;
  • улучшает функции почек по выведению воды, а также защищает сетчатку от отслойки и органы зрения в целом;
  • предупреждает кислородное голодание головного мозга и связанные с этим патологии, в том числе инсульт;
  • подходит для применения в профилактических целях, а также на любой стадии артериальной гипертензии;
  • обеспечивает стойкую ремиссию болезни, позволяя вести активный образ жизни и снизить прием синтетических лекарственных средств.

Капсулы обладают накопительным эффектом, поэтому даже по завершении курса терапии организм запускает процессы саморегуляции и не допускает резких подъёмов АД.

Статьи по теме: