Версия статьи для БеларусиДанная статья адаптирована для жителей Беларуси - республике в Восточной Европе со столицей Минск. Вся информация в статье "С Aimanfun можно надолго избавиться от нежелательных волос" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Беларусии.

Домашний лазерный эпилятор AimanFun — это подручное средство для избавления от растительности на теле. Аппарат зарекомендовал себя как действенный помощник в быстром преображении. Покупайте прибор только на официальном сайте, чтобы сэкономить деньги и получить действительно работающее устройство.

Способы удаления нежелательных волос

Эпиляция, метод, при котором волос удаляется вместе с фолликулом, была известна еще во времена Древней Греции, Рима и Египта. Уже тогда люди обоих полов считали растительность на теле лишней, негигиеничной и пытались избавиться от нее.

Проблема волос до сих пор волнует людей, поэтому в косметологии и схожей деятельности существует множество разнообразных методов эффективного удаления волосков:

  • Лазерная эпиляция. Способ подразумевает полное разрушение волосяной луковицы с помощью световых волн определенной длины, воздействующих на меланин. Пигмент в свою очередь нагревается, вследствие чего разрушается матрикс, а через некоторое время волос выпадает целиком.
  • Электроэпиляция. Действие достигается благодаря небольшому электрическому разряду, влияющему на фолликул. Воздействие приводит к выщелачиванию и ожогу волосяной луковицы и ее полному разрушению.
  • Фотоэпиляция. Высокоимпульсный свет вызывает небольшое нагревание крови, находящейся в капиллярах, питающих волос. Кровь сворачивается, прекращается поступление полезных веществ в луковицу, и она погибает.
  • Энзимная эпиляция. Энзимы, основное действующее средство, негативно влияет на луковицу волоса, нарушая ее структуру. Энзимная эпиляция — один из самых безопасных методов, но его действие недолговременно.
  • Электрооптический синергизм или Элос. Здесь работает сочетание лазерной и фотоэпиляции — в совокупности волны особой частоты и световая энергия позволяют навсегда забыть о проблеме лишней растительности. Проблема процедуры в ее стоимости и недостаточном изучении возможных последствий.


Есть ряд иных методов удаления нежелательных волосков, в том числе и временные варианты: шугаринг (депиляция с помощью сахарной пасты), восковая депиляция, трединг (удаление с помощью нити) и бритье — однако они не дают настолько долгосрочного эффекта, как уничтожение фолликула.

Почему лазерная эпиляция — наиболее надежный метод?

В косметологической практике есть устоявшееся мнение, что лазер — самый эффективный способ навсегда удалить волосяной покров тела. Идея сопровождается следующими аргументами:

  1. Подтвержденная результативность. Несмотря на то, что процедура относительно новая, ее эффект доказан множеством испытаний. Женщины, опробовавшие методику, подтверждают, что волос становится значительно меньше, они истончаются и исчезают.
  2. Универсальность. Некоторые методы депиляции не подходят людям с определенным цветотипом кожи: рыжеволосые и светлокожие клиенты со светлыми глазами могут получить серьезный ожог эпидермиса. Лазерный способ подходит всем, однако процедура должна проводиться с учетом особенностей кожи.
  3. Мощность технологии. Из-за концентрированного действия световых волн фолликулы разрушаются быстро, поэтому для полного курса процедур требуется не так много сеансов эпиляции.
  4. Легкость в подготовке. Единственное правило, которое должно соблюдаться перед эпиляцией лазером, это защита кожи от ультрафиолетового излучения. Загорать не следует в течение трех недель до сеанса и неделю после, чтобы исключить повреждения кожного покрова. Также при совмещении лазера и ультрафиолета могут возникнуть пигментные пятна — косметический дефект, сложно поддающийся выведению.


Лазерная эпиляция навсегда удаляет нежелательную растительность, а при повторном появлении истонченных бесцветных волосков бороться с ними нужно точечно, в месте их возникновения.

Характеристики лазерного эпилятора Айманфан

AimanFun — лазерный эпилятор для дома, способный заменить походы в салон красоты. Инновационный портативный прибор выполняет те же функции, что и большие специализированные аппараты в косметологических кабинетах.
Депилятор Айманфан отличается следующими параметрами:

  1. Средняя скорость использования. Обычные фотоэпиляторы имеют малую площадь рабочей поверхности, поэтому на обработку крупных зон (бедер, голеней) уходит много времени. Площадь светового пятна в АиманФан гораздо больше, чем у аналогичных приборов.
  2. Безопасность. Инновация заключается во встроенной системе охлаждения. В салонах красоты за временем применения лазера на одном участке должен следить человек, знающий тонкости работы. В домашних условиях при использовании АйманФан датчик перегрева самостоятельно определит среднее время светового излучения.
  3. Портативность. При необходимости лазерный эпилятор можно взять с собой в дорогу благодаря его компактности и легкости. Прибор не занимает много места в сумке.
  4. Универсальность. AimanFun облегчит проведение лазерной эпиляции благодаря 5 имеющимся режимам интенсивности света. Вместо того чтобы тратить больше времени на зону с жесткими волосками, можно увеличить среднюю частоту вспышек.
  5. Безболезненность. Эпиляция проходит без болевых ощущений, так как нервные окончания не реагируют на лазерное воздействие. При неаккуратном использовании возможно получить легкий ожог, однако во избежание побочного действия нужно соблюдать правило подготовки и ознакомиться с инструкцией.

Помимо самого AimanFun в цену входит специальный чехол-мешочек для транспортировки, сетевой адаптер для зарядки устройства, очки для защиты глаз во время процедуры и инструкция на английском языке.


Эффективность AimanFun доказана покупателями, отзывы которых часто сопровождаются фото «до и после». На картинках заметна разница не только по средней частоте волос, но и по состоянию кожи, так как многие способы избавления от нежелательной растительности негативно воздействуют на состояние эпидермиса: иссушают, нарушают его целостность. AimanFun не удаляет влагу из клеток, не вызывает шелушения и раздражения.

Как работает домашний AimanFun?

На официальном сайте AimanFun заявлено, что эффективность эпиляции достигается за счет собственной разработки. Инновация заключается в самостоятельном определении прибором среднего времени, которое требуется для обработки области.

Способ действия AimanFun идентичен среднему косметологическому прибору для удаления волос:

  1. Воздействие светового пятна на кожу. Меланин, волосяной пигмент, чувствителен к волнам, не превышающим в среднем 800 нм в длину. Излучение нагревает вещество, разрушает матрикс и питающие фолликул лимфатические и кровеносные сосуды — волос остается без питания.
  2. Недоступность полезных веществ приводит к торможению роста и развития фолликула. Он ослабевает, истончается и умирает.
  3. Волоски начинают выпадать. В среднем, за 3 недели нежелательная растительность исчезает с тела, кожа остается гладкой.


Чтобы получить реальные результаты, требуется соблюдать правила использования. В отзывах на лазерный эпилятор AimanFun на форумах предлагается следующий способ применения прибора:

  1. Тщательно очистить и высушить кожу. Вода способна выполнять функцию линзы и концентрировать свет, из-за чего можно получить легкий ожог. Перед использованием AimanFun не стоит принимать ванну или душ в среднем в течение часа.
  2. Провести AimanFun по местам удаления растительности. Перед непосредственным использованием нужно надеть прилагающиеся защитные очки. Пользоваться специализированной косметикой не требуется. Для включения AimanFun достаточно подключить аппарат к сети с помощью адаптера, подождать в среднем 1-2 минуты и нажать на кнопку включения на корпусе устройства.
  3. Очистить покров. На следующий день при отсутствии раздражения и ожогов можно воспользоваться мягким скрабом для тела, чтобы окончательно удалить растительность.

Возможно появление тонких и незаметных волос после применения, в этом случае допустимо повторить процедуру с AimanFun, но не ранее, чем через 3 недели с момента последней эпиляции.

Когда фотоэпилятор нельзя использовать?

В среднем в реальных отзывах о лазерном эпиляторе AimanFun говорится, что ограничений для использования аппарата нет, однако врачи предупреждают покупателей, что перед применением нужно посоветоваться с дерматологом. В медицинской косметологии лазерное удаление волос запрещено при:

  • наличии седых, светлых или рыжих волос: такие цветотипы могут получить ожог при недостаточно внимательном отношении;
  • инфекционных заболеваниях или герпесе;
  • инсулинозависимой форме сахарного диабета;
  • свежем загаре (перед применением следует воздержаться от ультрафиолета на 2-3 недели, после процедуры не стоит загорать около 7 дней);
  • периоде вынашивания плода или грудном вскармливании.


В остальных случаях применение AimanFun допустимо. У среднего пользователя не возникает побочных эффектов от удаления растительности с тела.

Сравнение с аналогичными приборами красоты

В отзывах пользователи форумов сравнивают компактный лазерный эпилятор с инновационным датчиком охлаждения AimanFun с аналогичными домашними устройствами и средней салонной процедурой.

Альтернативные приборы

Для домашнего применения магазины предлагают следующие марки техники:

  • Фотоэпиляторы Planta. Средняя цена — около 7 тысяч против 2-3 тысяч за AimanFun. Длина волны колеблется от 470 до 1200 нм, тогда как оптимальная — 700-800 нм.
  • Rio YES! Пользователи говорят, что у устройства крайне маленькая площадь светового пятна, из-за чего на сеанс эпиляции занимает больше среднего времени.
  • Gezatone. Стоимость прибора составляет 7 тысяч рублей. Он компактен, но не имеет датчика охлаждения, как у AimanFun.

Домашние эпиляторы других марок стоят дорого, занимают много времени и в среднем уступают по характеристикам.

Салон красоты

Салонная процедура удаления волос эффективна, так как ее проводит косметолог с медицинским образованием; также другому человеку полностью видна обрабатываемая поверхность тела.

Недостаток процедуры по сравнению с AimanFun — крайне высокая стоимость одного полного курса. Чтобы навсегда избавиться от растительности на одном участке тела в Москве, можно потратить в среднем от 15 до 30 тысяч рублей в зависимости от региона и статуса косметологического кабинета.

Где купить АиманФан?

В комментариях покупателей отмечается, что приобрести товар правильнее на официальном сайте, поскольку:

  1. Можно сильно сэкономить деньги. Производителю не нужно работать с посредниками, из-за чего отсутствует фактор наценки. Также AimanFun продается только через интернет, поэтому продавец не арендует помещения и не увеличивает среднюю стоимость.
  2. Это даст уверенность в покупке. Из-за популярности AimanFun многие поддельные мошеннические страницы стали копировать фотографии с официального сайта. Поддельный эпилятор может быть неисправен, оставить ожоги или пигментные пятна.
  3. Производитель предлагает ознакомиться с реальными отзывами. На основной странице эпилятора AimanFun возможно прочитать правдивые комментарии с приложенными к ним фото.

Пользователи предлагают купить AimanFun там, где продажи организовывает сам производитель. При продаже депилятора с других сайтов официальный продавец не несет ответственности за здоровье клиентов и работоспособность прибора.

В реальных отзывах о домашнем эпиляторе AimanFun говорится, что аппарат способен в короткие сроки избавить тело от нежелательных волос. Также прибор не наносит вреда коже, оставляя ее увлажненной и красивой. AimanFun — альтернатива дорогим процедурам эпиляции, стоимость которых в Москве может доходить до 30 тысяч рублей за один курс. Приобретайте лазерный эпилятор только на официальном сайте, чтобы обезопасить себя от поддельных неработающих устройств.

Статьи по теме: