Версия статьи для БеларусиДанная статья адаптирована для жителей Беларуси - республике в Восточной Европе со столицей Минск. Вся информация в статье "Агротенс" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Беларусии.

Описание

Агротенс (лат. Agrotens) — комплексное удобрение для огородных, садовых и комнатных растений. Используется для повышения качества и количества сельхозпродукции. Препарат увеличивает в несколько раз урожайность за счет своего правильно подобранного состава, повышает стрессоустойчивость растений до окружающей среды.

Agrotens — это продукт, который облегчает посадку и сбор урожая нескольких культур, таких как картофель и огурцы, за один сезон, а также помогает бороться с болезнями и вредителями растений. Он абсолютно безопасен для употребления человеком, в каждой упаковке содержится тридцать пакетиков по 5 миллилитров. Чтобы использовать его, просто добавьте один пакет в 5 литров воды и перемешайте.

Общее описание

Агротенс — комплексное удобрение для различных садово-огромных культур и растений, включая картофель. Препарат содержит только натуральные компоненты, благодаря чему мягко воздействует на почву и растения.

Состав

  • Кальций;
  • фосфор;
  • магний;
  • азотобактерии;
  • биогумус.

Форма выпуска

Натуральная подкормка в отдельных саше-пакетах. В одной картонной упаковке 30 штук.

Как действует?

Препарат Agrotens, использованный в полном соответствии с инструкцией, обеспечивает:

  • повышение всхожести посевного материала на 70 %;
  • надежную защиту от вредителей, сорняков и болезней на 90 %;
  • увеличение объёма урожая на 65%.

Удобрение повышает устойчивость растений к температурным перепадам, ливням, засухе и другим климатическим условиям. Структурирует почву, насыщает минералами, повышая её качество.

Минералы и микроэлементы укрепляют растения, делают их более сочными и сильными, улучшают вкусовые качества созревших плодов и ягод.

Показания к применению

Использовать натуральную подкормку необходимо в следующих случаях:

  • слабая урожайность от сезона к сезону;
  • низкое качество почвы;
  • частые засухи, дожди или температурные перепады в регионе;
  • нашествие вредителей, болезней.

Способ применения и дозы

Использовать удобрение можно в качестве жидкой подкормки или рабочего раствора для опрыскивания растений. Для приготовления содержимое одного пакетика растворяют в 5 л воды. Хорошо перемешивают. Затем с помощью лейки орошают почву и корневую систему посадочного материала.

Распылять раствор на растения можно в период формирования завязей и созревания плодов.

Работу лучше выполнять в сухую, безветренную погоду за несколько часов до захода солнца.

Категорически запрещено самостоятельно увеличивать концентрацию рабочего раствора. Это приведет к перенасыщению почвы минералами и микроэлементами, что даст обратный эффект.

Условия хранения

Удобрение желательно хранить при комнатной температуре. Срок годности 2 года от даты производства. Содержимое открытого пакета необходимо использовать сразу. Готовый рабочий раствор также необходимо израсходовать сразу. Не допускается его хранение.

Статьи по теме: