Версия статьи для БеларусиДанная статья адаптирована для жителей Беларуси - республике в Восточной Европе со столицей Минск. Вся информация в статье "Агромакс" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Беларусии.

Agromax удобрение

Стимуляторы роста для растений обеспечивают повышение урожайности и всхожести семян, а также служат дополнительной защитой. Существуют химикаты, которые могут сделать плоды экологически небезопасными, и натуральные, к которым относится современное биоудобрение Агоромакс.

Агромакс удобрение для хорошего урожая

УрожайАгромакс – безопасный активатор для культурных растений, который вы можете без риска использовать на своём дачном участке. Основные функции удобрения:

  1. Обогащение состава почвы. Он восполняет дефицит полезных микроэлементов, регулирует её микробиологическую активность. Кроме того, улучшает микрофлору, способствует удержанию живительной влаги.
  2. Улучшение качества. Благодаря азоту, магнию, кальцию и другим микроэлементам повышается выработка сахаров и крахмала, мякоть овощей и фруктов становится более сочной, кожура – плотной и яркой.
  3. Усиление роста. Комплекс запускает естественные жизненные циклы растений, которые начинаются в момент проращивания зерен и заканчиваются сбором урожая. Он сокращает период до снятия плодов в среднем на 2 недели, их общее количество вырастает почти в 2 раза.
  4. Дополнительная защита от болезней. Обработанные культуры становятся невосприимчивым к наиболее распространенным заболеваниям, например, фитофторозу. Кровяная мука способна отпугнуть крупных грызунов, различных насекомых, не влияя на пчел и других опылителей.
  5. Повышение лежкости. Это особенно актуально для плодов, которые предназначены для зимнего хранения, – капуста, картофель, яблоки, морковь, свёкла. Благодаря применению удобрения сохраняется целостность кожуры, исключены любые гнилостные процессы, что дает возможность урожаю лежать до следующей весны без повреждений.

Агромакс можно использовать разными способами – в системе капельного полива, с помощью обычной лейки или для опрыскивания через пульверизатор как на открытом грунте, так и в парнике, теплице. Рекомендуемая частота – всего 1–3 раза за весенне-летний сезон.

Метод действия

Агромакс – регулятор роста нового поколения, который фактически ускоряет жизненный цикл и сокращает период то снятия урожая на 2 недели, а также влияет на количество завязей, качество цветения, товарные показатели. Стимулирующая активность способствует укоренению слабой рассады, повышает его сопротивляемость заморозкам, болезням, а также минимум на 20–30% усиливает всхожесть семян при их замачивании.

Агромакс подходит для овощей, фруктов, плодово-ягодных деревьев, кустов и декоративных цветов путем полива или опрыскивания. Также он уменьшает рост ненужных побегов, благодаря чему вам придётся реже проводить обрезку, способствует закладке почек, устойчивости к заморозкам, засухе. Предотвращает раннее опадение цветов и завязей, обладает общеукрепляющим эффектом.

Состав

Agromax составУдобрение Агромакс включает не только регуляторы, но и микроэлементы для активизации жизненного цикла:

  1. Кровяная мука. Получают путём переработки животного сырья. Преимущества её в том, что она не содержит синтетических или химических удобрений, относится к классу органических веществ, не причиняет вреда экологии. Повышает урожайность, стимулирует ростовые процессы, стабилизирует качество почвы, убивает вредителей и насыщает протеином, лизином, кальцием, фосфором, железом и другими компонентами.
  2. Биоактивная вода. В качестве основы для удобрения способствует растворению активных веществ и поставляет их в ткани в наиболее легкоусвояемой форме. Также обогащает состав грунта, способствует размножению в нём полезной микрофауны, снижает кислотность.
  3. Азотобактерии. Бактериальный вид удобрения, способствует разложению органических веществ в земле, усвоению фосфорной кислоты, азота и зольных элементов. Подходит практически для всех сельскохозяйственных культур. Стабилизирует показатели развития, укрепляет слабые черенки и побеги, повышает всхожесть семенного материала.
  4. Концентрированная древесная зола. Содержит множество целебных минеральных элементов, насыщает грунт калием, повышает жизненную силу культуры и устойчивость к заболеваниям. Нейтрализует переизбыток азота, снижает риски раннего созревания урожая, повышает процессы фотосинтеза и образования зелёных пигментов в листьях, стеблях.
  5. Гуминовые кислоты. Один из основных жизнеобеспечивающих элементов, которые активизируют рост, в том числе, корневой системы и зелёной массы. Повышают устойчивость перед дефицитом влаги, атаками вредителей, колебаниями температуры, напрямую влияют на иммунитет культуры. Улучшают вкусовые качества плодов и их внешний вид.

Агромакс – безопасное удобрение для повышения урожая на вашем участке вне зависимости от климатических условий.

Показания к применению

Использовать биоудобрение рекомендуется в следующих случаях:

  • невысокая урожайность;
  • опадение завязей, цветков;
  • нарушение состава почвы;
  • для профилактики болезней и вредителей.

Агромакс удобрение действие

Инструкция по применению

Удобрение Агромакс нельзя использовать в чистом виде. Перед началом обработки нужно сделать рабочий раствор. Его готовят из 3 л отстоянной тёплой воды и 1 пакетика средства, тщательно размешивают, при необходимости процеживают.

Затем применяют согласно инструкции:

  1. Замачивание семян. Срок обработки зависит от сорта и в среднем занимает от 12 часов до 2 дней.
  2. Обработка грунта. Осуществляют полив из расчёта 10 л готового раствора на 3 квадратных метра участка. Поливают минимум за 2 суток да переноса рассады на грядку.
  3. Опрыскивание. Его можно выполнять в любой фазе, но оптимально во время плодоношения или цветения. Раствор переливают в пульверизатор, используя стандартные методы защиты, опрыскивают растения.

Агромакс  можно использовать и в закрытом грунте – парниках, теплицах. В этом случае рекомендуется готовить менее концентрированный раствор и надевать защитную маску.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к составу препарата;
  • детский возраст до 12 лет.

Лекарственное взаимодействие

Agromax свойстваСоставы для регенерации кожи, в т. ч. защитные кремы, применяющиеся наружно, могут нарушить доступ активных веществ на пораженном участке.

Особые указания

При проявлении аллергических реакций кожи прекратить применение препарата. В случае осложнений показаться к врачу.

Список аналогов

Биостимуляторы относятся к группе специальных веществ, которые регулируют процесс роста культуры. Сегодня применяют такие аналоги Agromax:

  • Корневин;
  • Циркон;
  • Гетероауксин.

Сильные стороны

Удобрение Агромакс  в сравнении с аналогами на синтетической или химической основе обладает рядом следующих преимуществ:

  • имеет длительный период действия, не подвержен смыванию с поверхности листьев при обильных осадках;
  • быстро проникает в ткани и корневую систему, при этом имеет минимальный класс токсичности, поэтому сохраняет экологическую безопасность плодов и не вредит животным, опылителям и людям;
  • повышает не только общий объем урожая, но и его качество, вкусовые параметры, уровень лежкости, спелость и мягкость мякоти;
  • достаточно 1–2 обработок, чтобы покрыть все потребности ваших культур в питательных элементах:
  • формирует дополнительную защиту от разнообразных вредителей, фитофтороза и прочих заболеваний.

Применяйте средство во второй половине дня или при отсутствии ярких солнечных лучей. Для более быстрого распыления при большой площади участка можно наливать его в капельную систему, а также выбрать для этих целей стандартный пульверизатор или лейку. Следует избегать попадания средства в глаза или на кожные покровы.

Агромакс купить

Мнение специалиста

Иван Андреевич, агротехник

Сразу после попадания на поверхность растений и в почву удобрение Агромакс восполняет дефицит микроэлементов и живых бактерий, которые влияют на скорость роста и улучшают качественные показатели урожая. Они, в свою очередь, взаимодействуют с грунтом, предохраняя корневую систему от атак вредителей и опасных заболеваний.

Также он усиливает усвояемость питательных компонентов корнями, за счёт чего укрепляется вся культура, происходит более быстрое созревание урожая, а также сохранение объема завязей. Максимально повышается плодородие даже на обедненных почвах, усиливаются адаптационные механизмы, которые «включаются» при засухе, резком снижении или повышении температуры.

Отзывы покупателей об Агромакс

Анатолий, 54 года, Омск

Агромакс использую уже третий сезон, очень доволен его действием. Начинаю применение, когда только замачиваю семенной материал, затем обрабатываю землю, если переношу рассаду в открытый грунт. Если вижу, что погода держится не очень хорошая, дополнительно обрабатываю уже сформировавшиеся плоды, чтобы лучше росли.

Анна, 45 лет, Красноярск

Конечно, большие участки обрабатывать Агромакс, может быть, не очень экономно, но зато расходы с лихвой окупятся богатым урожаем. После него получаются идеальные томаты, яркая и сочная зелень, хорошо растет клубника. Когда-то я даже обрабатывала цветы на клумбе, радовали меня весь сезон до первых заморозков.

Статьи по теме: