Версия статьи для БеларусиДанная статья адаптирована для жителей Беларуси - республике в Восточной Европе со столицей Минск. Вся информация в статье "Агрофикс биогербицид от сорняков: прополка больше не потребуется!" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Беларусии.

Агрофикс — органический препарат, который эффективно очищает грядки от сорняков. Средство одобрено Министерством сельского хозяйства РФ, пригоден к применению на любом этапе роста растений, имеет безопасный, натуральный состав. Высокое качество продукции подтверждено сертификатами.

Для чего используется препарат

Одна из проблем, с которой сталкиваются все владельцы земельных участков, — низкая всхожесть семян и гибель рассады. Основная причина — сорная трава. Поскольку корневая система сорняков на момент высадки семян и рассады уже окрепла и адаптировалась к климатическим условиям, они с легкостью заглушают культурные растения, забирают питательные вещества, необходимые для роста и созревания плодов. В результате прополка занимает огромное количество времени, в спине появляется боль и дискомфорт, справиться с сорняками невозможно физически.

Средство Агрофикс локально действует только на сорняки, не затрагивая культурные растения. Благодаря препарату вы легко избавитесь от ненужной растительности на грядках и в саду, Агрофикс способен справиться с 400 видами сорных растений, при этом безопасен для людей и животных.

Агрофикс гарантирует быстрый и эффективный результат — достаточно одной обработки участка и о сорняках можно забыть на весь сезон.

Что такое Агрофикс, как действует

Агрофикс — гербицид нового поколения для борьбы с любыми сорняками. Это продукта российского производства, который с легкостью справится даже с такими устойчивыми и выносливыми сорными растениями:

  • пырей — растет на любом грунте, быстро размножается;
  • вьюнок — корни уходят в глубину на 5 метров, полностью истребить растение вручную невозможно;
  • портулак — стелющееся растение, длина побегов достигает 60 см, выносливое;
  • мокрица — покрывает почву густым ковром, заглушает любые культурные растения;
  • щирица — семена сорняка сохранят высокую всхожесть на протяжении 5 лет.

Агрофикс — концентрат, пригодный для использования в саду и огороде, одинаково эффективен на участках для выращивания овощей, зелени, фруктов, ягод, цветов. Обработка грунта занимает минимум времени, одной обработки хватает на весь сезон.

В отличие от большинства гербицидов, которые действуют непродолжительное время, Агрофикс работает по другому принципу. После нанесения на грунт средство образует на поверхности почвы тончайший слой, напоминающий молекулярную решетку, который уничтожает уже существующие сорняки и препятствует росту новых. Защитный слой сохраняет эффективность на протяжении 6-8 месяцев, после этого она распадается, не причиняя ущерб культурным растениям и почве.

Почему не гибнут культурные растения? Дело в том, что у них есть особые гены, которые распознает Агрофикс. Уничтожаются только те растения, которые не имеют этого гена, остальные растут, развиваются и формируют плоды.

Агрофикс — универсальный препарат, одинаково эффективен для овощей, фруктов, ягод, цветов.

Преимущества

  1. Обработка требует минимум труда — простой опрыскайте участок и вы свободны от прополки на весь сезон.
  2. Препарат отличается высокой эффективностью.
  3. Поскольку средство абсолютно безопасно, его можно использовать на любом этапе роста растений, даже в период плодоношения.
  4. Агрофикс не опасен для грунта, так как не накапливается.
  5. Препарат простой в использовании и отличается пролонгированным действием.

Агрофикс — на 100% органический препарат, в его составе нет химических, токсичных компонентов.

Сертификаты качества

Гербицид Агрофикс пригоден для использования в экологическом сельском хозяйстве. Над его созданием работали лучшие отечественные специалисты, состав и действие полностью соответствуют требованиям нормативных документов.

Состав гербицида Агрофикс

Активная формула гербицида создана таким образом, чтобы не только уничтожать сорняка, но и насыщать культурные растения полезными веществами.

  • Этановая кислота — уничтожает 400 сорняков, перекрывая возможность питания через корневую систему.
  • Хлорид натрия — уничтожает паразитные сорняки, обезвоживая их.
  • Карбоновая кислота — обеспечивает защиту от паразитов, которые обитают в грунте и на поверхности.
  • Глифосат — эффективен в отношении практически всех сорных растений.

Инструкция по применению

Две ампулы препарата необходимо растворить в 5 литрах воды. Данного раствора достаточно для обработки участка площадью 10м2. Оптимальное время для опрыскивания — раннее утро или поздний вечер.

Обработку можно проводить в любое время года и в любую погоду.

Условия и сроки хранения

Хранить гербицид рекомендуется в темном, прохладном помещении. Сроки хранения указаны на упаковке препарата.

Отзывы покупателей о гербициде Агрофикс

Наталья, Москва

«С применением гербицида Агрофикс работа в огороде стала намного легче. Всего одна обработка и я забыла о прополке на весь дачный сезон. Уже через 7 дней после опрыскивания сорняки пожелтели и засохли. Отличное средство.»

Николай, Нижний Новгород

«Два года назад мне диагностировали межпозвоночную грыжу, но отказываться от огорода я не хотел. Уже два сезона меня спасает Агрофикс — опрыскиваю почву весной и до осени сорняков на грядках нет. Появилось больше времени для отдыха.»

Лилия, Орел

«Очень люблю свой огород, но обрабатывать 15 соток очень сложно, особенно, когда нужно удалять сорняки. Подруга посоветовала гербицид Агрофикс. Уже через неделю после обработки от сорняков ничего не осталось, а высаженная рассада стала заметно крепче.»

Тамара, Самара

«Какое счастье — приезжать на дачу только для того, чтобы собрать урожай и отдыхать. Такое стало возможно с появлением гербицида Агрофикс. Сын обработал огород и каждая грядка теперь чистая, словно, сразу после прополки.»

Где купить гербицид Агрофикс от сорняков

Приобрести гербицид Агрофикс можно на официальном сайте производителя. Необходимо заполнить бланк заказ, указать персональные данные — регион проживания, имя и контактный номер телефона. После этого с вами свяжется менеджер компании, уточнит заказ и направит товар. Оплата только при получении.

Статьи по теме: